А. Никл — «Неучтенный элемент. Том 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Неучтенный элемент. Том 1 читать онлайн

Автор: А. Никл
Обложка книги Неучтенный элемент. Том 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Однажды я обнаружил, что остался один на всей Земле. Как оказалось, это не сон и не чей-то розыгрыш. Наш мир готовился к пришествию монстров и, боги, чтобы помочь в этом сражении, забрали всех людей для обучения магии, а время на Земле остановили. Только вот так получилось, что меня они забыли, оставив один на один с целым миром.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сегодня массовое мероприятие, новости о котором я пропустил? Или всё таки «началось»? Не знаю, что… ядерная война? Вторжение инопланетян? А может быть это какой-то розыгрыш?

Ха-ха, очень смешно!

Уже довольно напряжённый, я прошёлся по магазину — взял две банки энергетика и ничего больше. Пробил их на кассе самообслуживания, сунул в карманы спортивных штанов и вновь вышел на улицу, пытаясь найти хоть одного человека. И не смог.

Достал телефон, только сейчас заметив уведомление о сообщении, на которое сразу нажал.

«Тут новый выживач вышел, как раз тебя не хватает! В этот раз нормальный!»

«П-с-с-с, я вижу, что ты зашёл в батлу.»

«Лёха, приём!»

Собственно, всё. Сообщения пришли примерно в то время, когда я загрузился в матч. Уведомления о сообщениях друзей у меня в беззвучном режиме из-за привычки писать много и часто, что порой сбивало концентрацию.

Я написал в ответ и выждал несколько секунд. Сообщение так и осталось непрочитанным. После этого решил полистать новости — ничего особенного.

Вообще ничего!

Сердце начало колотиться быстрее, а в груди появилось какое-то тошнотворное чувство. Я стал нервно осматриваться. Позвонил нескольким друзьям — без ответа. Позвонил родителям и сестре — вообще никто не отвечал!

А вот это уже паршиво!

Я считал себя смелым: походы с ночёвкой, вечерние прогулки в сомнительных районах, всякие ужастики — меня ничто не пугало. Умеренная любовь к тренажерке не сделала меня атлетом. Но я далеко не дохляк, что прибавляло уверенности в себе.

Но сейчас мне стало действительно страшно.

Всевозможные общие чаты замерли, на звонки никто не отвечал. У меня было полное ощущение, словно я остался один во всём мире. Я бежал по улице, пытаясь окликнуть людей. Но никто мне не отзывался. Увидел целую череду столкнувшихся машин, в которых неизменно было пусто!

Вечно оживленная площадь у местного торгового центра безлюдна, внутри никого! Пустые детские коляски, разбросанные пакеты, недопитое кофе на столиках. Играющая переливчатая мелодия теперь навевала жуткие ощущения.

Отчего хотелось поскорее уйти.

В голову приходили самые разные мысли. Пока доминировала идея, что меня из-за энергетика хватил удар прямо за игрой и я попал в некий лимб. Кажется, даже фильм такой был! Там ещё люди не смогли далеко уйти от места смерти.

На сон это никак не походило. Всё очень реально и… слишком осознанно.

Хаотично перемещаясь по городу, я добрался до бульвара и рухнул на скамейку.