А. Никл — «Неучтенный элемент. Том 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Неучтенный элемент. Том 1 читать онлайн

Автор: А. Никл
Обложка книги Неучтенный элемент. Том 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Однажды я обнаружил, что остался один на всей Земле. Как оказалось, это не сон и не чей-то розыгрыш. Наш мир готовился к пришествию монстров и, боги, чтобы помочь в этом сражении, забрали всех людей для обучения магии, а время на Земле остановили. Только вот так получилось, что меня они забыли, оставив один на один с целым миром.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В свободное время займусь спортом: не может же магия полностью заменить тренировки?

Вопрос, как я прокачиваюсь будучи антимагом быстро отбросил: работает и ладно — списал на «иной источник силы».

Нервы после боя снова немного пошаливали. Идея «у меня есть автомат, а значит я охотник» разбилась о жестокую реальность. Вместе с тем победа придавала уверенности в себе и понимания, что я обязан продолжать в том же духе.

В оружейном я изучил ассортимент и нашёл длинный обоюдоострый штык-нож.

Если моя теория верна и мне нужно держать оружие в руках, то я хочу быть как можно дальше от клацающих жвал, которые мне за милое дело оттяпают руку. Значит мне нужно копьё!

— Надо было становиться реконструктором… хм…"

"Ещё одна умная мысль пришла в голову. Но где искать настоящее холодное оружие я не знал. В интернете наверняка есть информация. Однако у реконструкторов оно затупленное, чтобы не подпадать под всякие законодательные запреты.

Как его правильно заточить я не знаю и потрачу уйму времени. Гораздо надёжнее казалась идея прикрепить штык-нож к палке от швабры.

Кроме того, от огнестрела я всё ещё не отказался, только теперь искал что-то крупнее. Увы, тут всё же не военная база… и мне совестно перед владельцами, что я угнал их автомат и в итоге просто выбросил. Верну, как решу проблему. Надеюсь порталы не будут открываться каждый день… ведь так?

Я не суеверный, но захотелось плюнуть через левое плечо и постучать по дереву.

Самым крупнокалиберным доступным оружием оказалась некая TG3 российского производства. Очень похожа на калаш, только со странным прикладом-скобой и крайне широким магазином под патрон в 9.3 миллиметра. Всего-то примерно с мой мизинец размером, далеко не винтовочные снаряды «Баррета». Хотя оружие стоило за восемьдесят тысяч!

Всё же по возможности нужно проредить монстров с дистанции.

Я взял обновки и нашёл хозяйственный магазин.

Выдернул черенок швабры и при помощи железных хомутов накрепко прикрепил к ней штык-нож. Правда, лезвие смотрело не идеально вперёд. Но я счёл, что для первого раза сойдёт.

Я вновь отправился пристреливать оружие и тренироваться обращаться с копьём. Размашисто бил и колол закрепленные пластиковые бутылки и невысокие деревца. Смотрел видео реконструкторов и читал инструкции, пытаясь самостоятельно поставить удар.