Неучтенный элемент. Том 1 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Правда, всё такой же дохляк на вид. Хотя кажется мой аппетит после возвращения людей вырос. Может как раз идёт на строительство тела?
Приведя себя в порядок и прикончив остатки купленной вчера ночью еды, надел новый комплект одежды — свободной, не рвущейся из-за неаккуратных движений. Только после этого проверил запасной телефон. На мейле от центра координации ждала необычная рассылка.
«Всех участвовавших в операции по обороне Коломны приглашаем посетить церемонию награждения, на которой будут объявлены итоги и отмечены особые заслуги участников.
Уточнялся и адрес той самой воинской части, которую власти стремительно переделывали в основную военную базу. Кстати, само собой по всей Москве должно быть много дежурных частей. Но ту базу, видимо, решили сделать основной. Рядом есть участки леса и какие-то склады, которые так и напрашиваются на снос под нужды сражающихся с монстрами.
Время не сказать, что очень удобное, но и мне есть чем заняться.
Правда, в фойе гостиницы меня притормозили.
— Извините, не могли бы вы подойти. Эм…
— Корнев Алексей, — я подсказал молодому служащему в костюме с иголочки. — Номер сорок три.
— Да, верно. Уведомляем вас, что цены на номера с завтрашнего дня повышены.
— Вы и так дерёте совершенно неприличные суммы, — я вскинул брови.
— Ничего не могу сделать, цены меняются в связи с ситуацией. Теперь ваш номер будет стоить сорок тысяч за ночь.
Я задумчиво почесал щёку. Мужчина почему-то косился на копьё и медленно тянулся правой рукой под стойку.
— Вы же в курсе, чем я занимаюсь?
— А… эм… несложно догадаться, — он сглотнул. — Простите, ничего не могу поделать. Позвать менеджера?
Я махнул рукой и пошёл к выходу.
— Не нужно. К сведению принял и подумаю.
Если честно, то с моей точки зрения это они должны мне платить за то, что я ночую в их отеле. Без лишней скромности и гордости, если под боком откроется пролом, то я буду первым, кто станет их защищать. Не считаю это позицией «мне все должны», а вполне трезво оцениваю ситуацию.
Но жадность людей не знает границ. Тут ещё и ресторан дорогой и номера откровенно тесноваты. Наверное, я бы давно ушёл, если бы мне не было плевать.
Правда после старта Таймера и осознания угрозы все стремятся в защищённый город и имеющие средства бронируют отели. Государство сейчас вынуждено делать всё возможное, чтобы экономика не встала из-за боязни людей выходить на работу. Плюс много специалистов, став одарёнными, ушли с мест.