Училка и мажор читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но чем черт не шутит. С нашего сумасшествия уже прошла неделя. Задержки у меня правда нет, но все же! Может процесс уже запущен.
Хотя таблетки тоже не стоит сбрасывать со счетов.
Меня удивило то, что мысль о ребенке меня почему-то не напугала. Да, это была бы новая веха в моей жизни, к которой я абсолютно не готова. Но разум почему-то не отторгал все это. Как там говорят, есть пять ступеней принятия. Так вот я только от одной мысли о потенциальной беременности вдруг полностью приняла эту еще не новость, а только предположение.
Только что шла с намерением наказать наглеца, а тут уж и с потенциальной беременностью сроднилась, и замуж, наверное, за него собралась.
– Я нормально. Мне надо домой.
– Мы же собирались поговорить… Дай мне возможность высказаться… – Марк говорил урывками, было видно, что он нервничает.
– Ну что ж… говори!
Но тут он стал медлить. Видимо, то, что он собирался мне сказать, ему самому не нравилось. Там, наверное, что-то вроде: я на тебя поспорил, ты не в моем вкусе, я тебя не люблю…
Сердце сражу сжалось в комок от ужасного предчувствия, но я не запаниковала.
Он меня не любит! Даже не влюблен! Именно это он и хочет сказать.
Но я почему-то особо не волнуюсь. Впрочем, что в этом такого трагичного, чтобы мне волноваться? Я ведь изначально прекрасно понимала, что мы не пара. И ведь с самого начала давала ему от ворот поворот, но нет, он согнул мою стойкость. Я влюбилась, но в то же время отталкивала его.
Как можно к одному и тому же человеку иметь столько разрозненных чувств? Как рядом уживается безумная влюбленность и лютая ненависть?!
Официант поставил на стол заказанные напитки и быстро удалился, позволяя Марку настроиться на разговор.
– Это я…
– Ты? – поджав губы, произнесла.
Нет, он решил признаться не в том, что поспорил на меня… он решил сказать то, что я совсем недавно узнала.
– Да, это я организовал твое похищение… – он быстро протараторил и умолк, не поднимая на меня глаз.
Мне, наверное, нужно ударить его и демонстративно покинуть кафе, но я почему-то это не сделала.
А ведь чему нас учат для душевного спокойствия? Прощению… Не нужно тащить за собой груз обид. Нужно это уметь отпускать, так и живется легче, и ничего не оттягивает плечи.