Стелла Эмеральд — «Училка и мажор»: читать онлайн бесплатно полную версию

Училка и мажор читать онлайн

Обложка книги Училка и мажор
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Отработаешь!– Что ты сказал, Гессер? – смотрю на своего студента.– Что слышала, Колосова.– Да как ты смеешь! – вырывается у меня в сердцах.– Я спас твою шкуру, поэтому смею… – оценивает своими порочными глазами.И угораздило меня после окончания ВУЗа идти преподавателем именно в МГУ. Надо было выбирать место попроще, тогда бы точно не нарвалась на этого чертового мажора.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но чем черт не шутит. С нашего сумасшествия уже прошла неделя. Задержки у меня правда нет, но все же! Может процесс уже запущен.

Хотя таблетки тоже не стоит сбрасывать со счетов.

Меня удивило то, что мысль о ребенке меня почему-то не напугала. Да, это была бы новая веха в моей жизни, к которой я абсолютно не готова. Но разум почему-то не отторгал все это. Как там говорят, есть пять ступеней принятия. Так вот я только от одной мысли о потенциальной беременности вдруг полностью приняла эту еще не новость, а только предположение.

Даже неловко стало перед самой собой.

Только что шла с намерением наказать наглеца, а тут уж и с потенциальной беременностью сроднилась, и замуж, наверное, за него собралась.

– Я нормально. Мне надо домой.

– Мы же собирались поговорить… Дай мне возможность высказаться… – Марк говорил урывками, было видно, что он нервничает.

– Ну что ж… говори!

Но тут он стал медлить. Видимо, то, что он собирался мне сказать, ему самому не нравилось. Там, наверное, что-то вроде: я на тебя поспорил, ты не в моем вкусе, я тебя не люблю…

Сердце сражу сжалось в комок от ужасного предчувствия, но я не запаниковала.

Было как-то почти пофиг.

Он меня не любит! Даже не влюблен! Именно это он и хочет сказать.

Но я почему-то особо не волнуюсь. Впрочем, что в этом такого трагичного, чтобы мне волноваться? Я ведь изначально прекрасно понимала, что мы не пара. И ведь с самого начала давала ему от ворот поворот, но нет, он согнул мою стойкость. Я влюбилась, но в то же время отталкивала его.

Как можно к одному и тому же человеку иметь столько разрозненных чувств? Как рядом уживается безумная влюбленность и лютая ненависть?!

Официант поставил на стол заказанные напитки и быстро удалился, позволяя Марку настроиться на разговор.

– Это я…

– Ты? – поджав губы, произнесла.

Нет, он решил признаться не в том, что поспорил на меня… он решил сказать то, что я совсем недавно узнала.

– Да, это я организовал твое похищение… – он быстро протараторил и умолк, не поднимая на меня глаз.

Мне, наверное, нужно ударить его и демонстративно покинуть кафе, но я почему-то это не сделала.

Хотя и сама от себя это не ожидала. Мне думалось, что я должна на такое среагировать очень эмоционально, но нет. Сижу вот и смотрю на него. Вижу, что он винит себя, и явно этот поступок ему самому не нравится.

А ведь чему нас учат для душевного спокойствия? Прощению… Не нужно тащить за собой груз обид. Нужно это уметь отпускать, так и живется легче, и ничего не оттягивает плечи.