Убийца по вызову читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Быстро отбежав назад, Гуров юркнул в нишу, лихорадочно придумывая, как объяснить свое присутствие здесь, если старик его заметит.
«Скажу, что заблудился», – решил он, догадываясь, что такое объяснение будет выглядеть не слишком убедительно. Но ничего лучшего в голову не приходило, и, слыша уже совсем близко грохот катившегося по плиточному полу агрегата и старческое шарканье, Лев набрав побольше воздуха, затаил дыхание."
"Однако катастрофы не случилось. В нескольких шагах от ниши, где с волнением ожидал Гуров, звуки стихли, и после небольшой паузы послышалась какая-то возня и щелканье открываемого замка.
С облегчением выдохнув набранный воздух, Лев подождал несколько минут и отправился следом за стариком. Тот, несомненно, только что закончил утреннюю уборку в номерах, следовательно, другой конец коридора должен выводить в жилую зону отеля.
Предположение это подтвердилось уже через несколько минут. После очередного поворота коридорчика Гуров увидел, что путь ему преграждает закрытая дверь, очень похожая на те, что находились по сторонам, но теперь уже расположенная прямо перед глазами.
Толкнув ее, он обнаружил, что она не заперта и выводит тоже в коридор, но уже гораздо эстетичнее оформленный и застланный ковровой дорожкой.
Было очевидно, что здесь тоже находились апартаменты для постояльцев, и, произведя несложные математические вычисления, Лев определил, какая именно из дверей должна вести в номер, находящийся прямо под номером Проскурина.
На ресепшене снова сидела симпатичная девушка, но не та, которую он видел здесь вчера.
– Простите, могу я спросить? – изображая нерешительность, обратился к ней Лев.
– Да, конечно, – с готовностью откликнулась та.
– Видите ли, у меня однажды был случай… довольно неприятный. Я остановился в одной гостинице, номер был на восьмом этаже. И там случился пожар. Проводка перегорела или еще что-то. И вы представляете, там не было пожарного выхода. А ведь с восьмого этажа в окно не выпрыгнешь. Тем более случилось все ночью. Дым, темнота, ничего не разобрать. Довольно неприятные пришлось испытать ощущения. Сами понимаете, не хотелось бы их повторить.