Дарья Белова — «Ты полюбишь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ты полюбишь читать онлайн

Обложка книги Ты полюбишь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Два человека, которые не должны были встретиться, благодаря случаю и обстоятельствам все-таки встретились. Что это? Судьба? Или рок? У каждого из них за плечами своя история. Где-то хорошая, где-то чувственная. А где-то горькая, со своими шрамами и ранами, не затянувшимися спустя годы.Смогут они переступить через свои опасения и страхи и снова полюбить? Часть первая.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Правда, чуть позже мама все равно меня раскусила.

– Не все готовы пробовать новое, особенно дети. Всем страшно: а вдруг эта принесенная каша невкусная? Горькая?

– Я до сих пор боюсь этого. Поэтому и заказываю то, что могу представить, как это выглядит на тарелке. И никогда не закажу какие-нибудь мозги барашка в молочном соусе.

– А есть те, кто увлекаются такой гастрономией. Всегда пробуют новое, а иногда и экзотическое. В каком то роде даже опасное. Та же рыба фугу (Прим. автора: Фугу считается деликатесом, её употребляют как с целью «пощекотать себе нервы», так и для получения лёгкого эйфорического эффекта, вызываемого остаточным количеством сохранившегося в блюде яда.

Приём в пищу неправильно приготовленного фугу может быть опасен для жизни).

– Ты относишься к этой категории людей? – спросила Полина.

– Скорее нет. Экспериментировать со своим здоровьем не хочу. Но иногда могу заказать действительно что-то интересное и необычное.

– И что ты такого необычно пробовал?

– Акулу. Очень жирной оказалась.

Хаш – грузинский суп. Вкусный, но очень своеобразный. Второй раз точно бы не стал есть.

– А я вот ничего вспомнить не могу, что такого необычного пробовала. Даже как-то скучно стало.

– Ну почему? А как же рыба-курица по секретному рецепту? – засмеялся Саша.

– Да, самое экзотическое, что я когда-то пробовала. Я всегда немного трусихой была. Мама рассказывала, что для меня в детстве освоить новое, начать делать новое вызывало у меня страх. Вообще сделать что-то без мамы или папы было страшно.

Дойти до соседки за чем-то – страшно. Пойти в магазин одной – страшно. Первый урок в музыкальной школе – страшно. Выходить к доске – страшно, несмотря на то, что выучено все. Просто страшно.

– А сейчас?

– А сейчас… Сейчас страхи стали глобальнее. И от этого сильнее. Вообще человеку свойственно бояться, да?

– Думаю в мире нет человека, который бы чего-нибудь да не боялся. У любого есть слабости, при надавливании на которые, хочешь не хочешь, но станет страшно.

– И чего боится человек?

– Смерти.

Большинство страхов ведет к самому сильному – к страху смерти.

– А как же те, кто занимаются экстремальными видами спорта? Альпинисты?"

"– И ты думаешь они не бояться? Бояться конечно. Может быть глубоко где-то прячут этот страх, или делают вид, что не бояться. Когда балансируешь на грани, думаешь, что ты отвечаешь за свою жизни. Ты – хозяин своего тела и своей души. Опять же адреналин, который вырабатывается и поступает в кровь, тоже делает свое дело.

Подбор книги