Ты моя жена. Настоящая читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Так будь, — пожимает плечами отец. — Будь сколько захочешь. Я разве против. Вот, женишься на Амине и будь, пожалуйста, с кем захочешь.
— Я не хочу больше продолжать этот разговор, — встаю и иду к двери. — Я люблю Василису. Все.
— Стой, Давид! — кричит отец. Я замираю на месте, но не оборачиваюсь. — Не хотел говорить, но раз так…
Глава 25. Василиса
Я сижу в гостиной. Мама Давида попросила меня подождать здесь.
Разговор Давида с отцом длится долго. Наверное, что-то серьезное.
Но почему-то на душе какое-то тревожное чувство.
Но почему так тоскливо и тяжело на душе? Странное чувство тревоги не покидает меня.
Когда в комнату открывается дверь, я вскакиваю. Хочу броситься к Давиду. Но заходит не он. Какой-то мужчина.
— Я отвезу вас, — говорит мне. — Давид задержится. Пойдемте.
Я хочу спросить у него, все ли в порядке, но понимаю, что это, скорее всего, лишь водитель. Откуда ему знать?
Поэтому молча следую за ним.
Такое ощущение, что в доме никого.
Вздыхаю и выхожу из дома.
Водитель отвозит меня домой к Давиду. Сижу на кухне и жду. Не хочу одна ложиться спать. Что-то терзает меня.
Звонок телефона как удар молнии. Хватаю его с надеждой, но там Вика.
— Не клади трубку, — сразу же говорит она. — Ты где сейчас?
— У Давида.
— Ясно, — ухмыляется. — Есть разговор, Вася. Очень серьезный. Выйти можешь?
— А до завтра не ждет?
— Не ждет, — резко произносит она.
И она называет кофейню рядом с метро.
Я еще сомневаюсь, идти или нет. Но Давида все еще нет. Так хоть развеюсь. К тому же Вика сказала, что это серьезное.
Хватаю куртку и выбегаю на улицу.
В кофейне Вика уже ждет меня.
— Садись, — показывает на стул. — Ты одна? — оглядывается.
— Конечно. С кем же?
— Ну, мало ли, может, недомуженек охрану приставил.
— Вика! Прекрати! Если ты собираешься и дальше вести беседу в подобном тоне…
— Угомонись уже, Вась.
Я замолкаю.
— Мы в полной заднице, — произносит Вика. — Просто в жопе.
— Что случилось?
— Помолчи. Акций больше у тебя нет.
— С чего ты взяла? Я ничего не подписывала же…"
"— И не понадобилось. Все сделали без тебя. В буквальном смысле. Ловко все провернули. Тебя увезли подальше и все. Устранили. На суде ты не появилась. У меня доверенности нет. Рассмотрели без нас. Все.