Твоя измена. Право на отцовство (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
У меня все по-прежнему. Я еще здесь… То есть, если ты еще не улетел обратно.
– Не улетел. Пока не улетел. То есть ты… просто пряталась от меня, трусишка?
– Не совсем так, Тимофей. Были сложности со здоровьем мамы. Ей стало плохо, пришлось экстренно соглашаться на операцию. Эти дни я с отцом бегала по больницам, договаривалась, дежурила в коридоре в ожидании результата.
– Сочувствую. Как дела?
– Все обошлось, слава богу, операция прошла успешно. Но нервов мне это вымотало значительно. Чувствую себя выжатой.
– Ясно.
– Нет-нет, напротив. Я была бы рада вырваться и немного развеяться. Столько всего навалилось…
– У тебя грустный голос. Давай увидимся? Может быть, мне удастся тебя немного развеселить?
– Вечером?
– Вечером. Я заеду за тобой, если ты не сменила адрес.
– Не сменила. Буду ждать.
– Я тоже.
Мы замираем, слушая дыхание друг друга, словно не в силах проститься сразу же.
– Тимофей….
– Да?
– Я очень буду ждать этой встречи…
Черт, сколько я уже варюсь в негативных эмоциях?! Я хочу позитива, легкости, приятных впечатлений.
***
Готовясь к встрече с Тимофеем, я вдруг поняла, что не спросила, куда мы пойдем и как мне одеться. Хотелось бы не выглядеть глупо. Спустя минуту я поняла, что и вещей взяла с собой не так уж много, чтобы был роскошный выбор. Поэтому я остановила свой выбор на песочных брюках свободного покроя и легкой бирюзовой блузке, выбрала ботильоны на удобном каблучке.
Я именно так и планировала сделать, но, к сожалению, обстоятельства решили иначе.
Волнение.
Предвкушение.
Сладкий трепет в груди, немного страха…
Такие сумасшедшие эмоции, что я поспала совсем немного и почти ничего ела из домашней еды. Приготовила обед для папы, он снова собрался в больницу. Взял приготовленное для мамы.
– Поедешь? – уточнил он у меня.
– Нет, – я покачала головой. – Не получится.
"Отец удивился, но пытался не подавать виду, кивнул:
– Правильно, тебе стоит развеяться.
– Спасибо.
– Славик больше не звонил?
– Нет, не звонил. Он сделал свой ход и теперь ждет, наверное, что я прилечу обратно, – пожала плечами. – Конечно, я прилечу. Но только не к нему, как он считает.
– Доча, я тут подумал… Может быть, тебе возвращаться пока не стоит? Поживешь тут у нас, сил наберешься, отдохнешь.