Ты есть читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Часы пробили одиннадцать. Мы дружно проводили Старый Новый год.
Алексей Максимович так и кружился вокруг мамы. Я внимательно за ними наблюдала и поняла, что он мне симпатичен. По крайней мере, на данный момент, мне нравилось, как он обращался с ней.
Я так же заметила, что Алиса постоянно трется около Максима. Тот улыбался и шутил в ответ.
Что-то странное происходило со мной. Действовало шампанское, не иначе. Потому что с чего бы мне столь остро реагировать на близость Максима и Алисы?
Настроение как-то подпортилось, и я решила осмотреть дом.
Орловы жили хорошо. Красивая дорогая мебель, светлые комнаты, хрустальные люстры, дорогой паркет. Интересно, а чем Алексей Максимович занимается? Кто он по профессии? И почему тогда его сын работает на СТО?
Я забрела в библиотеку и восторженно ахнула, когда увидела роскошную коллекция книг. Кто-то определенно любил почитать. По корешкам книг и по страницам было видно, что книги без дела не пылились. Литература была самых разнообразных жанров, от художественной до научной.
– Интересуешься литературой?
Я подпрыгнула от неожиданности, едва не выронив книгу, и обернулась.
В дверном проеме стоял Максим. В руках держал по бокалу с прозрачной жидкостью.
– Что ты тут делаешь? – задала я самый дурацкий вопрос, который можно было только задать.
И, конечно же, снова нарвалась на фирменную усмешку Орла.
– Гуляю по собственному дому.
– Конечно…
Почувствовала себя ужасно глупо. Что-то сегодня я как-то странно реагировала на естественнее вещи. Посмотрела на пустой бокал из-под шампанского.
– Я тебя искал, – неожиданно сказал Максим и подошёл ко мне ближе.
Его признание насторожило. Непроизвольно сделала шаг назад и уперлась спиной в книжный шкаф.
– Зачем?
– Хочу предложить заключить перемирие, – в его глазах плясали веселые чертики, когда он протянул мне бокал.
– Я не хочу… – неуверенно пробормотала я, глядя на бокал, точно там находилось не шампанское, а вино с ядом.
Макс нахмурился.
– Что не хочешь? Заключать перемирие?
– Да нет… Не хочу спиртное.
– Это мохито. И оно безалкогольное, – с улыбкой пояснил он.
А у меня подкосились ноги, и в трусиках неожиданно стало жарко.
Господи, мне точно больше нельзя пить.
Совсем.
– Вон чего… – иногда я говорила, как бабушка.
Но бокал взяла. Меня удивило, что Максим не пил вино, но комментировать это не стала. Его право. Может, у него есть веские причины.
– Так что ты скажешь по поводу моего предложения? Мир?
Я сдержанно улыбнулась.