Марина Анатольевна Кистяева — «Ты есть»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ты есть читать онлайн

Обложка книги Ты есть
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Юля давно привыкла принимать решение за себя и за свою семью. Так повелось. Рано повзрослела, она смело шла по жизни, радуясь каждому дню.И тут новость – у мамы новый ухажер. Что ж, это даже к лучшему. Пора маме взрослеть.И даже вроде бы неплохо, что у маминого друга есть взрослый сын, при виде которого у Юли начинают дрожать колени. А что? Романы между сводными братьями и сестрами тренд сезона.Только они пока так и не стали сводными…И пока они даже не пара…Потому что одно событие готово разрушить всё. Жизнь четверых людей стремительно катится под откос.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Да неужели? Мама, расслабься! Я шучу…

Этой ночью мне не спалось, и я долго зависала в интернете. В социальных сетях знакомые во всю хвалились предстоящими каникулами за границей, выкладывали новые фото с новогодних вечеринок и поздравляли друг друга с наступающим годом. Настроение было веселым и шальным.

А мне что-то взгрустнулось…

Легла я под утро и встала, как и полагается, не с той ноги. Мне бы последовать мудрому совету – снова вернуться в постель и уже встать сразу на обе ноги, но я совет проигнорировала.

Зря.

Оказалось, что проспала и не разбудила мамку, а та была записана к парикмахеру.

Что началось…

Давненько я не видела, чтобы моя родительница одевалась с такой скоростью. Она одновременно разговаривала по телефону, натягивала сапоги и жестом указывала мне на пальто. Вид у неё был растерянный.

Тут я её не поддерживала. Не попадет она к какому-то новомодному парикмахеру, к которому записывалась за месяц заранее, и стоит из этого устраивать трагедию? Хотя… Может, не пройдет и десяти годков, и я точно так же буду расстраиваться по мелочам.

По крайней мере, сейчас для меня поход в парикмахерскую был сущим пустяком.

Лично у меня были светлые, слегка волнистые волосы, которые немного падали на плечи и не было никакого смысла заморачиваться на счет прически. Легко могла пойти, как с распущенными волосами, так и собрать их в хвост. Сегодня просто сделала эффект мокрой химии, и делов-то. Не вижу необходимости сходить с ума из-за прически.

А потом начались поздравления.

Кто-то обо мне не забыл.

«С Новым годом. Удачи».

Это от Ильи пришло по вайберу.

Я усмехнулась. Что-то не замечала от него раньше лаконичности, наоборот, при желании он был очень красноречив.

Я быстренько набрала в ответ: «И тебе того же».

Моя обида была в самом разгаре.

От того, что он написал первым, мне захотелось танцевать. Что я в принципе и сделала! Вот так-то будет лучше, Астахов!

* * *К девяти за нами приехало такси.

Мама предупредила, что к Орловым им придется добираться не меньше получаса, а все гости приглашались к десяти.

Опаздывать не стоило. И поэтому мне пришлось постоянно подгонять маму. Та из парикмахерской вернулась около шести и сразу разразилась причитаниями, что она не успеет к девяти собраться.

Я закатила глаза.

И за что я провинилась в прошлой жизни?

Мой же выбор пал на бордовое платье. Оно было сшито футляром, доходило мне до колен и смотрелось очень элегантно.

Критически осмотрела себя в зеркале. Не по возрасту немного, но сойдет.