INDIGO — «На границе империй #01»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #01 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #01
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В размеренную жизнь порой вмешивается простая случайность, и наступает черная полоса.Проблемы нарастают как снежная лавина, и уже не знаешь, как сделать, чтобы она тебя не накрыла.Выбора не остается. Только бежать. Преследователей становиться всё больше, но и бежать тоже можно по-разному.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Недолго там пошуршал и вернулся.

— Слышь нету там плитки.

— Тогда газ включи.

— Так и газа нет.

Фикса ему явно не поверил и сам пошёл проверять.

Вернулся он оттуда озадаченный и с сочувствием спросил:

— Как ты так живешь у тебя даже плитки нет?

Ну что я ему должен объяснять что я вместо плитки купил мультиварку?

Боюсь это слово ему не знакомо.

— Да так и живу. Бывшая когда съезжала забрала и утюг и плиту. Да и паяльника у меня тоже нет!

Фикса подошел близко ко мне и сказал:

— Слушай сюда. Ты нам по любому вернёшь бабки! Лучше отдай по-хорошему или будет по-плохому.

— Всё что у меня есть, это пару тысяч и десятка на банковской карте и больше у меня нет ни копейки так что забирайте.

— Значит по-хорошему не хочешь. Нам твои гроши без надобности, а вот то что взял на дороге верни.

— На какой дороге? Просвети, что-то я совсем ничего не понимаю?

— Три недели назад на дороге ты взял сумку из машины. Она тогда попала в аварию ты проезжал мимо и тиснул оттуда сумку. Вот эту сумку с деньгами и верни.

Начал вспоминать недели три назад, да даже больше. Действительно такое было и на дороге была авария. Машина слетела в кювет и несколько раз перевернулась. Тогда я остановился, спустился вниз к машине. Водитель был уже мертв ну или мне так показалось. Я попытался открыть дверь, но быстро понял что без спасателей его никак не вытащить. Когда начал выбираться обратно на дорогу, остановилась ещё одна машина и из неё вышел мужик, мой мобильник остался в машине и я ему крикнул чтобы он, вызвал спасателей и гаишников.

Тогда я торопился не стал их ждать и уехал.

— Да я был там. Вот только в машину я не залазил и у меня есть свидетель. Меня мужик видел что я оттуда вылазил один и без вашей сумки.

— Не было там никакого мужика у тебя 24 часа не вернёшь сумку по-хорошему, вернёшь по-плохому!

После чего они ушли.

Класс вот влип! Что-то я ничего не соображаю. Какие деньги? Какая сумка? Самое главное что я никакой сумки тогда в глаза не видел. Кроме того после меня там куча народу побывать должна: гаишники, спасатели, медики и тот, кто их вызвал.

Кто угодно мог прибрать эту сумку, но почему-то она должна оказаться у меня? Не понимаю. Что теперь делать? Бежать? Куда? Денег нет совсем, а без денег долго не протянешь да и найдут.

С другой стороны раз ты побежал, значит деньги у тебя. Они мне этими 24 часами на это и намекают. Беги дружок. Покажи, где деньги спрятал — ты ведь с ними побежишь.

Второй вариант. Хорошо, я не побежал.