Поставил на кухне, захотел покушать, пришел, нажал кнопочку и вуаля — завтрак или обед готов. Проблема у меня заключалась только в том, что я не знал, что выбрать и выбрал то, что брало большинство. Вот только на мой вкус это было совсем несъедобно, но так как есть очень хотелось, пришлось есть эту розовую кашку. Крис мне сказал что эта кашка очень полезна и содержит кучу витаминов и полезных веществ. Из Криса точно получится отличная нянька. Дальше у нас по плану Криса, а скорей всего капитана была экскурсия по кораблю.
Она начиналась с медицинского кабинета, куда нас не пустили. Док был занят. Далее предстояло пройти по коридору к моей каюте, находящейся в самом дальнем и глухом месте корабля и собственно тренировочной палубы, где проводили большую часть времени абордажники корабля. Тренировочная палуба состояла из трёх частей, это спарринг ринг, виртуальные тренажеры и силовые тренажеры. На ринге как раз шёл спарринг. Двое абордажников с огромным энтузиазмом молотили друг друга и, судя по тому что их обоих отправили в медицинские капсулы, победила дружба.
Крис тут же мне предложил занять освободившуюся вакансию на ринге, но я вежливо отказался. У меня не возникло никакого желания получать по физиономии. Кроме того шансов на победу у меня не было однозначно. Ребята были прокачены по самые уши; у каждого из них стояли мышечные силовые усилители, о них я узнал от Криса. Зато виртуальные тренажеры меня заинтересовали, даже очень. Вот только из-за отсутствия у меня нейросети выбора среди них почти не было.
Первым вариантом был летный тренажер, в нём были тренировки в качестве пилота, а вторым вариантом стал стрелковый тренажёр. В нём мне дали в руки оширскую винтовку корса-105 и ходи, гуляй и стреляй во все что движется. Выбрал я стрелковый. Вначале всё казалось очень простым, но потом задания становились всё сложнее, и сложнее. Меня уже убили не одну сотню раз, когда всё остановилось. Обратил внимание на счётчик времени и выяснилось, что нахожусь в нём уже почти семь часов.
На выходе с тренажёра меня встречал Крис.
— Совсем не плохо для новичка. Ты уже пропустил обед и сейчас время ужина.
Вместе мы вернулись в кают-компанию, где я с трудом запихал в себя розовую кашку. После ужина попросил Криса показать мне как пользоваться душем. Оказалось всё просто. Нужно в таких случаях задавать вопрос искину, после чего появляется голограмма девушки в форме, и она подробно рассказывает, как и что нужно нажимать.