INDIGO — «На границе империй #01»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #01 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #01
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В размеренную жизнь порой вмешивается простая случайность, и наступает черная полоса.Проблемы нарастают как снежная лавина, и уже не знаешь, как сделать, чтобы она тебя не накрыла.Выбора не остается. Только бежать. Преследователей становиться всё больше, но и бежать тоже можно по-разному.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ловушка была расставлена. Пора загонять дичь!

Отлетел на пару кварталов и поставил аэробайк на стоянку. Нашел выход из коллектора и спустился вниз по трубам. Прошёл ещё квартал в этом месте коллектор имел несколько разветвлений. В этом месте зашёл в сеть с планшета, а потом и в свою почту и отправил ей сообщение:

«Тоже соскучился и хочу встретиться. Буду ждать тебя завтра в двенадцать часов около этого магазина, если сможешь, приходи».

После чего указал точку на карте города, где находился магазин. После этого добавил.

«Ты знаешь, я тебя никогда не видел в платье, и мне будет приятно, если ты его оденешь».

После этого отключил планшет и вернулся обратно к аэробайку.

* * *По плану следующий выход в сеть у меня был уже для проверки её ответа, был через пять часов. Думаю, этого времени у них хватит для подготовки и переправки Милы завтра на планету, а пока в оружейный магазин. В нём приобрёл два десятка игл с нейротиком и усиленных бронебойных. Посадил аэробайк недалеко от магазина, на стоянку бывшего супермаркета, а теперь его остатков, и из аэробайка наблюдал через камеру, что происходило у магазина.

"

"Часа три не было никакого движения. Обычные покупатели входили, выходили в магазин. Скоро я уже начал думать, что всё это было зря, у меня конкретная паранойя, и моя тушка здесь совсем никому неинтересна. Когда началось интересное движение у магазина. Вначале подлетел аэробайк и из него вышли двое. Они ушли в магазин. Находились они там около получаса. Обычно покупатели выходили из него максимум через десять минут.

Через полчаса подлетел ещё один аэробайк и из него также вышли двое. К ним из магазина вышли первые двое, и они все вместе пошли в ближайшие развалины. Судя по всему первые двое это местная полиция, а двое разумных прилетевших позже, как раз мои клиенты. Около часа они ползали по развалинам, потом вернулись все вместе, что-то выгрузили из аэробайка и снова ушли в развалины. После чего все вернулись и улетели. Всё понятно. Мне подготовили жаркую встречу.
Второй раз решил не заморачиваться с выходом в сеть и сделал просто.

В это время как раз многие разумные двигались с работы домой, и движение в городе было активно и несколько раз даже получалось, что образовывались пробки. Вот я и вылетел в это время в самый центр, где движение было самое активное. Там проверил почту и сразу отключился. Как и думал, меня ожидало сообщение от Милы.

«Буду завтра к двенадцати часам».

Пускай попробуют меня вычислить в такой толпе.