Даже не до конца изученная, база ""Техник"" 3 ранга, давала многие знания. Стоимость же новейших баз знаний, варьировались от 1 200 кредитов за 1 ранг, до нескольких миллионов кредитов за базы 9 и 10 ранга. Базы же 2 ранга в основном стоили от 10 китов до 20 китов. Ну и дальше по возрастающей, 3 ранг 30–50, 4 ранг 80-120 и т. п. Старые базы знаний, нейросети и импланты снятые с трупов стоили на много дешевле, чем современная продукция. Так незаметно для Сергея, они и добрались до склада."
"Сам склад находился в холме, и на месте входа все было перепахано воронками, отовсюду торчали обломки бетона и скрученные металлоконструкции.
Все это было когда-то, а теперь это все заросло травой и кустарниками, хотя железяки торчали. В одном месте была большая проплешина черной обгорелой земли, в центре которой четко выделялась, глубокая воронка. Линг взобрался на сам холм, рядом с ним застыл дроид ""Защитник –3па"". Спок взяв в руки комплекс «Ахрун 3 м», стоял радом с другим дроидом ""Шустриком"". Утром, перед тем как выдвигаться на поиск Серж поговорил со Споком.
Браслет не беспокоил, снов не было, пока все спокойно и Серж тоже не тревожился. Все были вооружены. Линг и Морик ""Рокотами"", а Сергей как всегда с ""Грозой"". Пустив диагноста комплекса в воронку, на конце которой зияла дыра метра два в диаметре, стали ждать. Вскоре Лариска выдала картинку с камер дрона. В лучах двух фонарей был виден широкий коридор в конце, которого была куча земли вперемешку с кусками бетона. Сверившись с планом, за кучей находился сам склад, а уже через него можно было попасть в штабной бункер.
Из коридора было два выхода на склад и в подсобное помещение. Сергей вместе с Мориком спустились в дыру, следов присутствия кого либо, не было заметно. Сама комната квадратов тридцать была пуста. Кроме стеллажей и пустых шкафов в ничего небыло. Осмотревшись и поняв, что нет никакой опасности, они установили два светильника. Еще раз обошли помещение, так ничего не обнаружив, Сергей со спокойной душой вызвал двух ""универсалов"" комплекса и указав рукой на кучу землю, бросил ""фас"".
Один дрон взобрался к потолку, высота, кстати высота его была больше пяти метров, стал вгрызаться в завал. Он скидывал грунт вниз, а второй универсал стал утаскивать куски земли и бетона в комнату. Ремонтники комплекса быстро вытащили шкафы и стеллажи, освободив комнату. ИИ комплекса доложил, освобождение коридора займет минимум пять часов и что возможно объёма комнаты может не хватить для всего мусора.