Третий Генерал: Том V читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
И точно есть те, кто прожил почти тысячелетие.
Я ненадолго задумался.
Про московских вампиров я знаю не особенно много. И даже расспросы Максимуса и Августа не дали никакого толкового результата, у них самих почти не было никакой информации кроме переданных Немором контактов двух командиров вампирской гвардии Рюриковичей. Дело отнюдь не во вредности старика, а в том, что ему чуть ли не под страхом смерит запрещено разглашать своим вампирам лишнюю информацию. Одна из мер предосторожности людей, которые позволяют им контролировать кровососов.
Тем не менее по той информации, что мы всё же имеем, московские вампиры хоть усердно скрываются от людей, находятся на особом счету у правящего рода. Да, последние используют этих клыкастых как своих стражей и убийц на службе государства, но Рюриковичи не забывают, что лишь помыкая они не заслужат их верность и выполнять приказы они будут не особо ретивы. Поэтому вампирская гвардия имеет возможности, влияние и некоторую свободу, которые делают их жизнь очень даже комфортной.
И да, Максимус правильно подметил — почти все они бывшие члены европейских вампирских кланов, каждый из них очень силён. Они явно были не последними кровососами среди своих и лишь по личным причинам покинули свои кланы. Есть даже вероятность, что среди них есть парочка истинных вампиров пришедших ещё из иного мира.
Вот даже интересно, а эта вампирская гвардия и Рюриковичи в курсе истинной судьбы Дракулы? В принципе должны. Да, у европейцев и русских очень долгие непростые отношения. Однако коль есть перебежчики из европейских кланов, которые теперь служат правящему роду России, то кто-то из них должен был быть в курсе того, что на самом деле случилось с Драконом Крови.
Обстоятельства буквально кричат мне — надо идти к московским вампирам. Только вот если это сделать, то придётся им довериться и рассказать часть правды. А это нехилый такой риск, что информация уйдёт к Рюриковичам и тогда… Ну, всё будет очень плохо.