Бакалавр Зот — «Третий Генерал: Том V»: читать онлайн бесплатно полную версию

Третий Генерал: Том V читать онлайн

Обложка книги Третий Генерал: Том V
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Мои московские приключения продолжаются. Кто же знал, что стоит мне приехать в столицу и меня тут же забросит в невероятно быстрый водоворот событий?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как я говорил ранее, тут всё есть для очень комфортной жизни, поэтому мы смогли посвятить себя целиком и полностью изучению тех исследований, что когда-то тут проводили Зотовы."

"По итогу примерно восемьдесят процентов того, что мы обнаружили, можно было отнести в категорию «полезно для всех» и могло являться предметом торга с кем-либо. То, что касается людей, можно передать Рюриковичам, причём не за простое «спасибо». А вот исследования для нелюдей уже можно очень дорого продать Совету. И плевать, что Зотовы работали на них и спонсировали это всё.

Теперь это всё принадлежит мне, а я не являюсь одним из Неназванных. Поэтому пускай раскошеливаются, поди не обеднеют эти теневые правители мира.

Оставшиеся двадцать процентов можно назвать как минимум сомнительными исследованиями. Часть открытый были сделаны случайно при попытке создать нечто иное, а другое является результатом целенаправленных исследований. Большая часть «плохих игрушек» была направлена против иномирцев, но было кое-что и для массового уничтожения людей.

И ведь нельзя сказать, что всё это было разработано и исследовано по велению левой пятки или из чисто плохих помыслов. Нет, судя по некоторым записям, данные разработки это некий «сдерживающий фактор» и «оружие против тех, кто явится в наш мир». Если говорить более понятным языком, то это оружие против иномирцев, которые к нам могут заглянуть через пару лет. И, в случае если не удастся решить дело миром, а враг будет очень силён, в ход пойдут эти разработки.

Так-то я понимаю логику Зотовых и Совета. Учитывая потенциальную угрозу для всего мира, надо подумать даже о самых мерзких способах сохранения нашей цивилизации. Люди способны пойти на что угодно лишь бы выжить, это одновременно и наше достоинство, и наш грех.

У меня даже промелькнула мысль не уничтожать всё это, а оставить на самый крайний случай. Всякое может случится, возможно ситуация в будущем станет настолько паршивой, что придётся воспользоваться одной из этих разработок.

А потом я подумал, что этот ящик Пандоры реально лучше ни за что и ни при каких обстоятельствах не открывать.

Допустим к европейцам попадёт образец вируса, который убивает иномирцев. Не пройдёт слишком много времени, прежде чем они им воспользуются, тут и думать нечего. А биологическое оружие против людей? Какая-нибудь из стран может с радостью воспользоваться им, чтобы поквитаться с соседями или прочими старыми врагами.

Подбор книги