Дейлор Смит — «Точка Бифуркации #3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Точка Бифуркации #3 читать онлайн

Обложка книги Точка Бифуркации #3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Лёши Обломова.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как это так, подающий надежду и по праву один из самых одарённых детей из тех, что к ним попадали, и не может открыть в себе стихию? В общем, многие мечтали взять меня под своё крыло и старались помочь открыть в себе дар. Даже индивидуальные занятия проводили!

Тут тебе и устроить стрессовую ситуацию (было смешно), и, напротив, создать максимально благоприятные условия для единения со стихией (я тогда хорошо выспался), и даже философско-наплевательское отношение, по типу «оно проявится само». Но венчала всю эту историю, попытка меня утопить в ведре с водой.

Вот тут, кстати, и был настоящий стресс. Да такой, что этот инструктор полетел высоко, далеко и быстро. До сих пор косится при встрече.

Это потом мне объяснили, что «воднюки» так иной раз в себе дар пробуждают. Мол, если стихия откликнется, то всё будет нормально и ты получишь её благословение. А если нет, то по всей видимости, ты уже сам больше никогда не откликнешься, ну или может-таки откачают.

Утрирую, конечно. В серьез никто никого не топил и меня не собирались, но я тогда так не думал.

Что же касалось тех названий, что я дал адептам различных стихий, то это идиотская история. Я был малость раздосадован тем, что мне приходится скрывать свой истинный дар и представать перед обществом немного неполноценным. А если говорить совсем правду, то злило именно отношение окружающих: это либо совсем ненужное мне сочувствие, выражающееся в печальных и грустных взглядах в мою сторону, либо, напротив, пренебрежение.

Этим как раз отличалась часть инструкторов, не сумевших меня инициировать. А вот шутки и подколы на эту тему, я воспринимал абсолютно безболезненно.

В общем кончилось это всё тем, что в нашем обществе появились «огневики», «воднюки», «землевики» и мои любимые — «ветровики». Дебильные названия не только периодически радовали мой слух и раздражали их носителей, но и доставляли мне удовольствие тем, что я к ним, стихийникам, никакого отношения не имею. Глупость, конечно, редчайшая, но надо же было хоть чем-то отвечать на юмористические выпады моих товарищей?

В целом, я бы может и хотел присоседиться к какой-нибудь стихии, чтобы не привлекать к своей персоне лишнего внимания, но увы и ах, такая блажь мне не светила с самого детства.

В итоге, я был единственным на весь класс, кто слонялся по полигону и был предоставлен самому себе.

— О, Обломов. — подняв на меня глаза, бросил знакомый инструктор, хитро улыбаясь.