Только она читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Да, несколько месяцев мы жили и пары слов друг другу не сказав, но я его видела каждый день. Утром за завтраком, часто на ужинах. А сейчас как же? Не будет его?"
"На голую коленку упала холодная капля и только сейчас я поняла, что по моим щекам текут слезы. Стоило осознать этот факт, и тихое капание перетекло в нескончаемый поток. Только без истерики,… пожалуйста…
Истерики не было, потопа тоже. Но что-то мешало поутру радоваться солнечным лучам. Не было желания спускаться вниз на завтрак. И отражение в зеркале предлагало отсидеться в комнате, не показывая родным опухших глаз.
— Ада, завтракать идешь? — стук в дверь и голос дяди Саши.
— Мне не хочется, я полежу немного. Позже спущусь. — ответила я, не открывая двери.
— В чем дело, Бэмби? Ты заболела? Я могу войти? — Я слышала беспокойство в его голосе, поэтому все же открыла дверь и выглянула в коридор. — Ада, ты что плакала? Из-за кого?
Дядя Саша смотрел на меня серьезно, нахмурив брови. Мне даже показалось в его взгляде, будто он винит в этом себя. Странно.
— Не из-за кого. Я не плакала. Просто… просто… мы вчера с Даней ели суши, очень соленые для меня и я напилась воды на ночь, ну, и вот результат. Как-то так.
— Ох, понятно. — замешкался мужчина, отступая. — Вика что-то тоже приболела. Осталась в постели.
— Что с ней? — уже на пути к спальне родителей, спросила я.
Мама для меня все. Она заменяла мне и отца и бабушек с дедушками. Учитывая, что папа и его родители живы и здоровы. У отца была работа, какие-то бесконечные дела. У него не было времени для доброго или ласкового слова для меня.
Нас было двое. Я и мама. Все секреты я доверяла ей. Если у меня проблемы, их помогала решать мама. Если мне нужна помощь, ее мне оказывала мама.
Я любила свою маму настолько сильно, что не могла представить и дня без нее. Мне никто не нужен был, кроме нее. До недавнего времени…
— Мама. Что случилось? — я зашла тихо в комнату родителей и подошла к постели.
— Ничего… ничего, родная. Просто усталость какая-то. Мы с Сашей попозже съездим к его другу врачу.