Только она читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Я тоже… скучала… — вырвалось у меня, и я зажмурила глаза, будто прячась от слов, что слетели с моих губ.
— Побудь со мной сегодня? — попросил мужчина.
- Нет, раз уж у меня выходной, хочу отоспаться и закончить несколько заказов.
— Что за заказы? — поинтересовался Шторминский.
— Я пишу небольшие статьи — отзывы о дизайне помещений, общественных местах. Но никогда про рестораны.
— Из-за меня?
— Да, боялась, что могут попасться ваши рестораны.
— Про «Adel’» напишешь?
— С удовольствием.
Я проводила Даниила и с улыбкой на губах завалилась на кровать. Впервые за шесть лет я уснула с легким сердцем.
Меня разбудил звонок в дверь. Подошла и посмотрела в глазок. Отец.
Отворила дверь и впустила родителя. Прошла на кухню, одернув тюль, посмотрела на улицу, уже стемнело, сколько времени?
— Ну что, довольна? — ворвавшись следом за мной, закричал папа.
— Ты о чем? — не поняла я. Тело еще не проснулось толком, и я ничего не соображала.
— О чем? О чем? — кричал родитель, наступая на меня. — Все из-за тебя. Что ты наговорила этим Шторминским? Что?
— Да что случилось то? Что ты кричишь?
— Ты в конец обнаглела, да? Дрянь, такая же, как твоя мамаша.
Мне по лицу прилетела пощечина, и я отклонилась к окну, прикрывая ладонью горящую щеку.
— Хочешь лишить меня содержания? Так не надейся, собирайся и мы едем в деревню.
— Я не поеду, — сказала я, глядя на безумного отца.
— Поедешь. — в лицо в этот раз прилетел кулак, но какой-то смазанный удар, задело скулу и нос, из которого тут же потекла кровь. Отец вновь замахнулся и ударил по животу, потом ладонью по лицу, разбив губу. Я закрылась руками и только молила, чтоб скорей это закончилось.
Неожиданно удары прекратились, я услышала глухой удар, а потом крепкие руки подхватили меня и вынесли из кухни в спальню. Открыла глаза и увидела злого Даню.
— Маленькая моя, ты как?
— Ты что здесь делаешь? — спросила я, глядя в родные карие глаза.
Глава 21
Даниил
Не знаю, что меня дернуло, но я вновь поехал к ее дому. Думал, стоит ли заходить к ней. В квартире темно. Свет из окон не горит, это видно хорошо, так как окна ее на первом этаже.
К дому подъехало такси, и из него вышел мужчина, который стремглав помчался к дверям подъезда, забежал в дверь. У меня, отчего-то, появилось плохое чувство где-то в районе солнечного сплетения. Не знаю что это.