Дейлор Смит — «Точка Бифуркации VII (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Точка Бифуркации VII (СИ) читать онлайн

Обложка книги Точка Бифуркации VII (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Седьмая книга серии. Реинкарнация есть повторное воплощение души ранее умершего разумного. Сторонники этой теории полагают, что каждый человек в нашем мире попаданец. Быть попаданцем в моём прошлом мире было не очень интересно: ни тебе космолётов, ни эльфиек, ни на худой конец гномов. Даже на Рождество. То ли дело этот мир! Нет, эльфиек и гномов тут, к сожалению, тоже нет, но Магия! Тут есть магия! Мне, правда, завтра в школу, да и светиться особо нельзя... Но это всё мелочи, я силой мысли предметы двигаю!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

После вмешательства лекаря, товарищ очень быстро восстановился и несмотря на некоторые ограничения, чувствовал себя вполне хорошо.

Тем временем, в салоне авто повисла очередная тягучая пауза, во время которой сидевшие напротив Иван и Коля уставились на меня приоткрыв рот.

— На службе, как вы наверняка помните, мне приходилось многое скрывать. Сейчас уже в этом нет никакого смысла, так что если есть какие-то вопросы, пока мы едем могу ответить.

— Тут пишут, что ты… — поднимая на меня взгляд полный недоумения начал Вадим, который по моему совету таки зашёл в сеть и попытался навести обо мне справки.

— что одарённые из вашего рода управляют нечистой силой…

На этих словах ребята нахмурились, копируя выражение лица Самсонова, в то время как я едва не расхохотался.

— Нормальная у меня сила. Не грязнее чем у других. — бросил я, одновременно ментально пресекая попытку Рикса выкинуть мелкую пакость, дабы подшутить над ребятами.

— Ещё написано, что ты последний из Черногвардейцевых остался.

— А вот это правда.

Собственно, именно поэтому мне в возрасте двадцати лет и пришлось стать главой рода. Рода, в котором кроме меня сейчас никого и нет.

— Печально… — тут же смутился Вадим."

"— А княжество…? У князя ведь должно быть какое-то княжество. — оживился Иван, задавая вполне логичный, но не самый удобный для меня вопрос.

— А вот это больная тема. — вздохнул я. — Есть у меня несколько кусков земли разбросанных по империи друг от друга. Тут у одних местных бармалеев в своё время забрал.

Кое-что Его Величество вернул, кое-что обещал вернуть позже. Остальное у врагов. — бросил я отворачиваясь в сторону окна.

Возникшая в разговоре пауза долго не продлилась.

— А демоны… они правда существуют? — на этот раз отозвался Коля, который по примеру остальных тоже начал искать в сети информацию про меня.

— Да.

— И ты можешь ими управлять?

— Тоже да. Но это не значит, что я управляю всеми бесами, что прорвались в наш мир. А то вам там напишут… — буркнул я, вспоминая как быстро стала появляться в сети различная информация по нашему роду, необычной силе, а также причинах случившегося геноцида, едва моё существование стало достоянием общественности на императорском приёме год назад.

— Пускай что хотят пишут. — отмахнулся Ваня, по всей видимости уловив смену моего настроения. — Мы тебя настоящего знаем. В армии, а уж тем более на войне… там маски быстро слетают. А это так… любопытное чтиво.

— Присоединяюсь. — серьёзно кивнул Самсонов.

— И я.

Подбор книги