Точка Бифуркации VII (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но другие слова в этот странный, неловкий и отчего-то волнительный момент, в голову совсем не лезли.
— Вот, сейчас… — улыбнулась Катя убирая руки и доставая телефон из сумочки. — Если позволишь.
Следом девушка не дожидаясь ответа сфотографировала меня на свой смартфон и тут же развернула экран с фотографией к моему лицу.
— А так?
Намёки, мягко говоря, стали более чем прозрачны. Впрочем, как и некоторые сходства во внешности…
— Ты на что… — запнулся я на полуслове, поочерёдно оглядывая уже обеих Меньшиковых, сидевших с глазами на мокром месте, а затем своё фото.
— Я не намекаю. Я будучи преисполненной большой радостью, говорю тебе прямо — мы с тобой одной крови.
«Ты и я.» — договорил мой мозг за Меньшиковой, и следом едва не ушёл на перезагрузку. Насыщенный выдался денёк…
Глава 20
Слова Кати вызвали целую бурю эмоций внутри меня. С одной стороны, я был действительно невероятно рад, что у меня осталась хоть какая-то родня. Особенно учитывая тот факт, что именно сидевшие передо мной барышни, самым непосредственным образом относились к их числу.
"Во-первых, как давно они знают кто я такой? Ведь правда обо мне вскрылась относительно недавно. А во-вторых, коли информация о моём происхождении, судя по моим небеспочвенным догадкам появилась у Меньшиковых до того как император объявил об этом во всеуслышание, возникал вопрос, почему выяснившие обо мне правду родственники не дали о себе знать раньше? Было ли этой родне вообще до меня хоть какое-то дело? Особенно это становилось интересно, когда я прокручивая в голове наши прошлые встречи вспомнил о крайне необычном знакомстве с их дедом.
— Наверняка у тебя много вопросов. — будто прочитав мои мысли вмешалась в разговор Лера. — Мы будем рады на всё ответить.
— Эм… это очень неожиданно. — сглотнув выдавил я. — Для начала, вы мне?..
— Ну-у… — слегка смутившись замялась Меньшикова младшая.
— Твоя мама — наша старшая сестра. — с улыбкой во взгляде покосившись на Леру произнесла Катя.
— То есть, вы мои тёти… — витая в собственных мыслях, вслух заключил я.
— Формально — да. — тут же подобралась младшая из девушек. — Но в реальности, учитывая несущественную разницу в возрасте, комфортнее будет воспринимать друг друга как брата и сестёр. — поочерёдно указывая открытой ладонью сначала на меня, а затем на себя и Катю, произнесла она.