Точка Бифуркации VII (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Наблюдая за ложившимся за горизонт солнцем, которое было видать даже с середины пещеры, я уважительно качнул головой, покосившись на горгулью. Выбрала же себе место с таким крутым видом, а…
Вдруг, неожиданно, на границе зрения справа от меня что-то коротко мелькнуло, буквально в последних лучах окончательно ушедшего в закат солнца. Мигом поднявшись на ноги, я сделал несколько шагов в сторону откуда был световой блик и уставился под ноги, ментально попросив у бесов фонарик.
Улыбка сама появилась на устах, когда склонившись над песком и поводя по нему рукой, я таки нашёл так долго разыскиваемую всеми нами драгоценность.
— Эх вы, растяпы… Как искали? — довольно бросил я, приговаривая. — Всё сам, всё сам…
* * *Выйдя из душа и плюхнувшись на свою большую кровать, я будто звезда растянулся по всей её плоскости. Сегодняшний день вышел крайне насыщенным и тяжёлым, и голова сама липла к подушке.
Поглядел на часы и отметив, что шёл всего лишь девятый час, я немного задумался, но всё же принял решение ложиться пораньше.
Блюм.
Притянув телекинезом лежавший на столе смартфон, я разблокировал экран и стал всматриваться в полученные через популярный в империи «Росграмм» сообщения.
Самый верхний чат был от Воронцовой Анастасии.
Черт… а я ведь совсем забыл, что именно сегодня после обеда Приёмная комиссия обещала опубликовать списки поступивших абитуриентов с набранными ими баллами.
Блюм
Ткнув по иконке чата, принялся читать всплывающие в режиме реального времени сообщения:
Привет!
Лёша, я в шоке!
Спасибо!
Не могу поверить!
Девяносто два балла!
Я твоя
Глава 19
Должница!
Уж не знаю, то ли мессенджер подвис, то ли ещё что произошло, но последнее сообщение пришло с задержкой в пять-шесть секунд, во время которых я уже и не знал что себе подумать…
Ты, пожалуйста, будь добра такие сообщения одним предложением пиши! А то мы тут все дружно чуть не обалдели… — тут же написал я в ответ девушке, усмехаясь с собственных фантазий.
Сообщение было тут же собеседницей прочитано, после чего возникла продолжительная пауза. И только через минуту пришёл короткий ответ:
Упс… А кто «мы»?))
Мы — это я и демоны в моей голове. — беззайтеливо ответил я.
На этот раз ответ Насти не заставил себя долго ждать.