Тигр под елку читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Из тех, что крутились с ним рядом тогда, когда он каждый день встречал меня перед дверями универа показательным выступлением.
На моих глазах одна из девчонок попыталась обнять Тигра, но он скривился и отбросил ее руку.
— Ты чего? — обиженно протянула она."
"— Отвали от него, — сказал кто-то за кадром.
— Но он же сам на стоянке… — недоумевала девчонка.
— И чего?
— Как это: чего? Тигр?
— Отвали, тебе сказали.
Тигр даже не отвечал на претензии, вопросы, не смеялся шуткам. Сидел, глядя перед собой в пространство, и взгляд его запавших глубоко глаз был болезненно блестящим.
— Тигр, брат… — сказал кто-то, — ну харэ страдать! Ни одна соска этого… Ай!
Дальше говоривший ничего не мог сказать, только хрипел. Оно и понятно, не особо поговоришь, когда жесткая лапа пережимает горло.
Тигр подержал чуть-чуть своего разговорчивого друга, а затем отпустил и снова откинулся на спинку дивана, затянулся глубоко, как ни в чем не бывало, не слушая хриплого затейливого мата, рассказывающего, как заебали все эти придурки, которые из-за юбок дружбанов воздуха лишают.
Запись на этом оборвалась, а я задрала подбородок на Виталька:
— И чего?
— Ничего, — пожал он плечами, — вот, глянь в свойствах, когда эта запись сделана, если не веришь нам… Тигр вообще никого не подпускал… Все по тебе страдал… Дебил. Но ты ему этого не говори!
— Что страдал? — поинтересовалась я, — или что дебил?
— Вообще ничего не говори, — вздохнул Виталёк, машинально потирая шею, а все остальные закивали, словно болванчики деревянные, — и про то, что мы подходили… А то он нервный в последнее время… Резкий.
Я не нашлась, что ответить, просто кивнула, попрощалась и пошла в общагу.
В голове черти что творилось.
А губы сами собой расплывались в улыбке.
Не спал ни с кем.
Страдал.
Ой… Дурак…
Мне ужасно хотелось дойти уже, наконец, до общаги, погрузиться сполна в свои переживания, посмаковать, разложить по полочкам…
Тут, вроде, всего ничего же пути…
Но судьбе было угодно меня помучить в этот день…
34
На середине пути меня догнал парень из параллельного курса, пошел рядом, шаг в шаг.
Причем, я даже не сразу сообразила, что кто-то рядом идет, до такой степени была поглощена перевариванием новой информации. И мыслями, что делать дальше.
Парня я заметила, только когда он меня за локоть придержал.
Машинально выдернула руку, отшагнула назад, удивленно уставилась на него, сначала не узнавая, а потом узнавая.