Виталий Фёдоров — «Terra Nova. Строго на юг»: читать онлайн бесплатно полную версию

Terra Nova. Строго на юг читать онлайн

Обложка книги Terra Nova. Строго на юг
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Главное, чем привлекает Новая Земля, – это свобода. И ею люди распоряжаются по-разному: для одних это возможность работать на своей ферме, для других – возможность исследовать новые территории. Но есть и те, для кого свобода – это отсутствие законов и тех, кто их защищает, свобода поступать со своими ближними так, как они не успели поступить с тобой. И в Нью-Рино (так уж получилось) тянется в основном третья категория…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но что-то я не очень верю, что они такую возможность не предусмотрели. Скрутят, отвезут куда-то… понятно, в общем.

Обратиться к местным авторитетам? Хм… Не, не прокатит. Семья Шемрок за меня заступаться не будет, я для них никто. Харрис обещал, что те не кинут, если что, а тут речь совсем о другом. К Рашенз обращаться смысла еще меньше – по понятиям я виноват, беспредела со стороны этих уродов формально нет. Пусть даже все всё понимают, но опять-таки – я здесь никто. Да и вообще, кто сказал, что тот же Клим сам не из Рашенз? Никто не сказал.

Остается единственный вариант – новороссы. Думаю, у них возможность отбрить Клима с его кодлой есть. Со спецслужбами блатные связываться не будут, не их весовая категория. Правда, есть очень большая вероятность, что именно Булатов всю эту хрень и организовал, ну да тут уж ничего не поделаешь. Ситуация реально безвыходная. Суки!

Попив еще минералки, беру с комода бумажку с номером телефона полковника. Так, а если он за этим не стоит, но телефон мой Клим со товарищи прослушивают? Вполне могут.

К счастью, я запасливый, у меня еще есть и телефон и симка. Даже несколько, но сейчас одна нужна. Хм… а в квартиру жучок не могли поставить? Могли, чего ж не могли. Значит, отсюда звонить не стоит.

Подхожу к балкону и выглядываю во двор. Пусто. Ну понятно – позднее утро рабочего дня, взрослые на работе, дети – в школе или детском саду. Вот со двора-то я и позвоню.

Лень и головная боль (не, в обратном порядке) призывают выйти как есть, в шортах и шлепанцах, но заставляю себя нормально одеться, обуться и взять оба пистолета.

Мало ли кто там может меня во дворе ждать…

Впрочем, никто не ждет, как выяснилось. Ну и славно. С облегчением плюхнувшись пятой точкой на скамейку под цветущим деревом, набираю номер чекиста.

– Алло?

– Здравствуйте, Марат Феликсович. Это Чернов.

– Доброе утро, Виталий Сергеевич!

Никакого злорадства или ехидства в голосе полковника нет, исключительно вежливая доброжелательность.

Ну-ну.

– Поговорить бы надо.

– Э-э… я прямо сейчас немного занят. В обед нормально будет? В час, скажем?

– Да. Куда подъезжать?

– А давайте туда же, где в прошлый раз общались. Отличный кофе у них там. И пироги вы хвалили, помнится?

– Хвалил. Договорились тогда, в час.

– Прекрасно. До встречи.

Так, еще три часа с копейками. Поспать вряд ли получится, слишком много нервы дергал, но хоть душ приму и схожу в магазин за кефиром. Глядишь, полегчает.

Подбор книги