Terra Nova. Строго на юг читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Отогнав смутное видение трехконечной палки, напоминающей противотанковый еж, отвечаю терпеливо ждущему турку:
– Будем, почему же нет. Бизнес – дело хорошее, мы всегда «за».
Омер радостно заулыбался:
– Очень хорошо! Очень хорошо! А как вообще живется тут, расскажите немножко, пожалуйста.
Замечательно жилось, пока вы не приплыли. И будет житься еще лучше, когда вас не станет.
– Да нормально живется. Тихо, спокойно. Прохладно только, а скоро еще зима наступит.
Собеседник вновь улыбнулся, всем своим видом демонстрируя искренность и дружелюбие.
"– Да, я знал, что тут холодно, на самом юге. Поэтому мы на север поплывем, там теплее будет.
Ну вот и оставались бы в Мекке, там вообще температура ниже двадцати пяти в принципе не падает, насколько я слышал.
– У нас тут одна семья есть, молодые ребята, очень хорошие. По-русски говорят тоже очень хорошо. Муж бизнесмен небольшой, у него магазин был. Жена доктор, очень хороший. Двое небольших детей есть.
Еще и глаза сделал такие большие и наивные. Нет уж, уважаемый, дураков ищите в другом месте.
– Не надо.
Подождав несколько секунд и убедившись, что разъяснений не последует, турок предпринял новую попытку:
– Очень хорошие ребята! Я за них сам ручаюсь. Давать им не надо ничего, мы сами все дадим.
Ручается он, ага. А за тебя кто поручится?
– Нет, не надо.
– Почему? У вас тут людей мало. Люди нужны вам. Земли здесь много, всем хватит, людей не хватает! Соседями будем, надо узнавать друг друга.
Ишь, зачастил как, разволновался. Блин, он что, и правда думал, что я соглашусь? Приду домой, посмотрюсь в зеркало: неужели так на идиота похож?
– Людей, которые нам нужны, мы себе сами привезем, спасибо. Как вы сами и сказали – земли много, вот и не надо друг к другу лезть. Торговать будем, дело это хорошее, а жить лучше со своими.
Омер, однако, так просто сдаваться не собирается:
– Эх, Виталий… свои, не свои… мы все одинаковые внутри, у всех кровь одинаковая, чувства одинаковые! Ну какая разница, в Турции человек родился или в России? Важно, какой человек этот – хороший или плохой.