Виталий Фёдоров — «Terra Nova. А над баобабами закаты, словно кровь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Terra Nova. А над баобабами закаты, словно кровь читать онлайн

Обложка книги Terra Nova. А над баобабами закаты, словно кровь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что делать, если вы вдруг попали в параллельный мир, называемый Новая Земля? Да то же, что и в старом мире – открыть зал игровых автоматов и наслаждаться жизнью. Вот только Кейптаун, где Виталий Чернов всем этим занимается, вдруг оказывается в центре войны между Британским Союзом и Свободной Африканской Республикой, и для полного счастья симпатии Демидовска, столицы русского анклава, находятся на стороне британцев. И куда теперь податься честному авантюристу?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С другой – сдохну же при такой жаре и влажности. Нет, лучше плейт-кэрриер, не зря же разорялся на покупку. Тут тебе и разгрузка, и броник, и продувает хоть немного. Пластины новороссийского производства, самый популярный в здешних краях АКМ держат метров с тридцати. Нет, понятное дело, есть бронебойные пули, но наличие их у негров сомнительно, как мне кажется. Хотя, конечно, хрен их знает. По плейт-кэрриеру, кстати, интересно – материалы (пластины и ткань) произведены в Новороссии, а вот пошит в Бразилии. Какой тут глубокий экономический смысл, в таком разделении труда? А хрен его знает.

Но какой-то есть, видимо.

Каска… беру! Два раза жизнь спасла уже как-никак. К рюкзаку приторочу сверху, мешать не будет. А? Нет, каска не новороссийская, в Америке сделана. В здешней, в смысле в Форт-Линкольне.

Ночник. Беру, однозначно.

Всякая мелочь, типа очков и наколенников. Беру. Много места не займет, весит мало, а польза большая. Пенку тоже возьму, снаружи на рюкзак. Сетчатый гамак у меня еще есть… пригодится.

Нож и фонарик – однозначно. Один сухпаек тоже закину, если и не пригодится – на закусь пойдет. И бутылку водки надо будет купить, хорошей. Мало ли какие контакты завяжутся. Рация, само собой.

Ну и оружие напоследок. Почему не в первую очередь? А потому что если сначала браться за стволы и боеприпасы, в итоге окажется, что кроме них места решительно ни на что нет, да и на них, один фиг, не хватает. Плавали, знаем. Так что это все в конце.

Собственно, по самим стволам вопрос только один – брать или нет винтовку? Оба пистолета и АКМС беру однозначно, «помпу» оставляю здесь (нет, машина тогда не моя сгорела, а Красавчика, капитально не повезло чуваку), а вот «Ремингтон»… мм… Если честно – не хочется.

В конце концов, мы в джунгли едем, а не в саванну. Хотя случаи, как известно, бывают разные. Опять же не на себе ведь тащить. Закину в каюту (а планируется ли она, кстати? или на палубе под навесом будем путешествовать?), потом в машину, потом в гостиницу. Блин, прям и не знаешь – то ли к умным, то ли к красивым, хоть разорвись.
И вообще, не украдут ее, в гостинице-то? Ладно, черт с ней, возьму. Не надорвусь.

Ну и осталось по боеприпасам решить. Для M1911 два запасных магазина и… мм… пару… нет, три пачки патронов возьму! Не, на фиг, много, там же по двадцать четыре в пачке. Возьму две. Хватит за глаза, думаю. Для дерринджера ничего брать не буду, там два в стволах и два в рукояти есть, обойдусь. Это же не для перестрелок оружие.

Подбор книги