Виталий Фёдоров — «Terra Nova. А над баобабами закаты, словно кровь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Terra Nova. А над баобабами закаты, словно кровь читать онлайн

Обложка книги Terra Nova. А над баобабами закаты, словно кровь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что делать, если вы вдруг попали в параллельный мир, называемый Новая Земля? Да то же, что и в старом мире – открыть зал игровых автоматов и наслаждаться жизнью. Вот только Кейптаун, где Виталий Чернов всем этим занимается, вдруг оказывается в центре войны между Британским Союзом и Свободной Африканской Республикой, и для полного счастья симпатии Демидовска, столицы русского анклава, находятся на стороне британцев. И куда теперь податься честному авантюристу?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Отпуск взял: интересно стало, что за бандитский город такой.

Толян повернул голову, заставив меня инстинктивно покрепче вцепиться в перекладину. Как-то нервничаю я, когда водитель не смотрит на дорогу. Вышеупомянутый водитель тем временем весело расхохотался. Ну, хоть опять вперед смотрит, и то хорошо.

– Да не, тут это так не заметишь особо. Ну на Стрипе есть всякое, но это для туристов больше, показуха. Не, бывают разборки и стрелки, типа как у нас в девяностых, но кто не в братве, на тех не особо отражается.

Не он первый мне это говорит. Не видать мне города блатной романтики, увы и ах. Да и черт с ним. Не люблю я ни блатных, ни их романтику, хе-хе.

– Понятно. Ну все равно Лас-Вегас типа. За ленточкой в нем не побывал, хоть тут побываю.

Толян с готовностью соглашается:

– Это без проблем, развлечений тут полно. Только по сторонам смотреть не забывай. На территории Семей туристам ничего не грозит, там «работать» – самоубийц нет, а вот просто на улицах всякое бывает.

После захода солнца пешком в центре, кроме как на Стрипе, лучше не ходить. Вот, визитку держи – если что, позвонишь, я подъеду или еще кто из наших, отвезем.

Принимаю отпечатанную на скверном картоне визитку (ё-моё, да смотри ж ты на дорогу!) и убираю в карман.

– А что, русские тут кучей держатся или по отдельности все? Я слышал, много наших тут.

– Полно! Каждый пятый, если не больше. Держимся… ну не так уж прямо отдельно от всех, как азиаты или евреи с сицилийцами, но да, больше кучей.

У нас вот свое объединение есть, русских таксистов. В аэропорту же работать не каждого пустят, но мы пробились. Во Фримонте больше половины наших, это большой таун здесь, на юго-востоке.

Забавно, как Толян явно автоматически ввернул слово «таун». Акклиматизировался уже, ха-ха.

– …Литл-Гроув и Поляна – чисто русские тауны, но они маленькие, там народ с деньгами живет.

Ага, не разбежались, значит, наши подальше друг от друга, как оно частенько бывает.

Это радует.

– А братва русская есть?

Вообще-то я знаю, что есть, просветили уже, но интересно, что Толян ответит.

– А как же? Есть, конечно!

Ишь ты, голос аж звенит от гордости. Как будто он тут смотрящий. Ну-ну.

– Одна из Шести Семей! Так и называется – Рашенз.

И ведь почти без акцента сказал (прокричал, вернее, он же вперед смотрит, да и такси открыто с боков, довольно шумно внутри). Точно, акклиматизируется.