Юлия Зимина — «Темный в моем сердце: Насмешка небес [СИ]»: читать онлайн бесплатно полную версию

Темный в моем сердце: Насмешка небес [СИ] читать онлайн

Обложка книги Темный в моем сердце: Насмешка небес [СИ]
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Хочешь?.. — шепнул в манящие губы, скользя ладонью по округлому бедру. — Не хочу! — выдохнула девушка, учащенно дыша. Уверенным движением притянул ее к себе, издавая приглушенный рык. — Вредная! Меня не обмануть… — жадно втянул носом одурманивающий запах. — Пусть так! — злобно, сквозь зубы, процедила кареглазая. — Но согласия ты все равно не получишь! Так уж вышло, что я, житель темной стороны, по поручению отца перенесся в мир смертных, в обычный городок. Люди всегда считались для меня низшим сословием, но всё в один миг изменилось, когда я встретил ее…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Банально, но ничего не могла с собой поделать. Поэтому я просто баловалась острыми словно бритвы когтями и ужасающим огнем в глазах. Когда в моей руке впервые вспыхнул слабенький сгусток магии, Шантар бросился расцеловывать меня, а Шималь с Нейхасом лишь довольно переглядывались, подхихикивая. В общем, жизнь у меня стала совершенно другой."

"Понимала, что в своем прежнем мире не имеет смысла оставаться, теперь он для меня чужой, но и исчезнуть из жизни тех, кто мне дорог, я тоже не могла. Пришлось врать им в глаза, что я перевожусь в другую страну, потому что решила попробовать для себя что-то новое.

Знаю, что вранье это низко, но ни о какой правде речь идти не могла… Я уже не такая, как они. Я — демоница!

Помню, каким увидела Шантара, когда смогла распахнуть глаза после смерти… Ростом под два с половиной метра, весь словно облитый смолой, налитые кровью глаза, громадные крылья, бугристые мышцы по всему телу, ослепительно-белые клыки, торчащие из-под верхней губы… Я не испугалась его, нет. Каким бы внешним видом кареглазый демон не обладал, он все же оставался моим Шантаром.

После был ритуал по усмирению тьмы, к помощи которой Шан прибегнул, дабы наказать этого слизняка Нестерона. Шантару повезло, так сказал исцелившийся правитель Сантариос Ти"" Шиар. Тьма не смогла проникнуть в его сердце и разум. Эмоции, которые испытывал мой демон, не дали убить в нем все живое и светлое, только благодаря этому удалось восстановить баланс света и тьмы. Естественно никто Шана казнить не стал, а вот Нестерона…

Этого гнусного убогого постигла страшная смерть.

Не знаю как вы, но я считаю, что за все содеянное четвертование вполне достойное наказание. Да, к его рукам и ногам привязали по веревке, обездвижили, чтобы он не дергался и не скулил, а потом демоны, принявшие боевую ипостась, рванули изо всех сил на себя, каждый в свою сторону… Что последовало дальше, вы сами понимаете.

Как выяснилось из его, мягко скажем так, ""допроса"", потому что маг говорить отказывался, Нестерон нанимал колдовок, чтобы они туманили разум демонам.

Этих бедолаг сажали в специально подготовленные камеры и при помощи магических цепей их жизненные силы перетекали в тело королевского мага. Хотел великой мощи, скажете вы. Да нет. Все дело в том, что когда он проводил самый первый ритуал, желая лишить света правителя, с его резервом что-то произошло. Он стал слаб. Поэтому Нестерон пользовался чужими силами, в том числе и теми, кто работал вместе с ним во дворце.