Юлия Зимина — «Темный в моем сердце: Насмешка небес [СИ]»: читать онлайн бесплатно полную версию

Темный в моем сердце: Насмешка небес [СИ] читать онлайн

Обложка книги Темный в моем сердце: Насмешка небес [СИ]
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Хочешь?.. — шепнул в манящие губы, скользя ладонью по округлому бедру. — Не хочу! — выдохнула девушка, учащенно дыша. Уверенным движением притянул ее к себе, издавая приглушенный рык. — Вредная! Меня не обмануть… — жадно втянул носом одурманивающий запах. — Пусть так! — злобно, сквозь зубы, процедила кареглазая. — Но согласия ты все равно не получишь! Так уж вышло, что я, житель темной стороны, по поручению отца перенесся в мир смертных, в обычный городок. Люди всегда считались для меня низшим сословием, но всё в один миг изменилось, когда я встретил ее…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Нейхас что-то кричал, дергал меня, намереваясь поднять, только все его старания проходили мимо… Единственное, о чем я сейчас думал, это о ней…

«Даяна! С ней что-то произошло! Что-то пошло не так…»

62. Полет души

Даяна"

"Я старалась храбриться. Старалась держать лицо и никоим образом не выказать того, что творилось у меня в душе. Честно? Было очень страшно. Я боялась, что что-то пойдет не так, что больше не смогу увидеть своего кареглазого демона. Даже не рискнула смотреть на него, когда уходила порталом, ведь спиной чувствовала его пристальный взгляд.

Шантар переживал за меня. Очень сильно. Но его переживания ничего не смогли изменить, ведь я для себя уже все решила, еще в своем родном мире. Уже тогда я приняла решение, что помогу, даже если эта помощь обернется мне во вред. Что такое одна жизнь против десятков тысяч демонов? Верно, песчинка в пустыне. Не спорю, они не люди и отличаются от мне подобных, но все же они живые существа. Пусть и со своими амбициями, но я все равно не смогу поставить себя выше их.
Можете считать меня глупой, но что поделать, такая я есть. Прятаться по углам, пока другие умирают и молят о помощи, не в моем характере. У меня совесть не позволит совершить нечто подобное.

— Ну, как ты тут? Волнуешься? — за спиной возник Шималь, миролюбиво улыбаясь.

— Есть немного, — пожала плечами я. — Скорее бы уже все закончилось.

— Я хотел сказать тебе спасибо, — он обошел меня и бережно взял мои ладони в свои. — За Сантию!

— Вы смогли освободить ее? — замерла я, вглядываясь в глаза отца Шантара.

— Смог, — кивнул он. — И это только благодаря тебе. Теперь она свободна и больше не будет мучиться в одиночестве. Столько лет… столько лет она пыталась связаться со мной, но все безуспешно. Ты даже не представляешь, как много для меня это значит!

— Я рада, что смогла помочь… — натянуто улыбнулась, слушая завывание ветра за окном.

— Нам пора, — произнес Шималь. — Прошу тебя вести себя тихо. Мы выйдем в подземелье…

Я задержала дыхание, слушая и уже мысленно содрогаясь от предстоящего.

— … нам главное зайти в нужную камеру и не попасться стражникам. Скажу тебе правду, милая, — Шималь печально вздохнул, словно подбирая менее тревожные слова, — нас будут искать и найдут. Будут пытаться сорвать ритуал, но ты главное не отвлекайся. Никак не реагируй. Верь мне. И когда почувствуешь, что в груди жжет — выпусти свет. Хорошо? Не пытайся с ним бороться или удержать, иначе он сожжет тебя заживо. Просто дай ему волю, он сам вернется к правителю.