Или же он окончательно потерял разум, подсев на наркотики серьёзнее, чем все предполагали, даже Генка. Иначе как можно объяснить тот факт, что он связался с заезжей гоп-компанией? А всё от своей неуёмной любви похвастаться и почесать языком. Стас ведь большой любитель поговорить с незнакомыми людьми на тему ""кто я"". Правда, в основном это сводилось к рассказам о старшем брате, который всегда даст денег и вытащит из любой передряги. Вот и в этот раз приём сработал. Как сам Стас признался следствию, первым к нему подошёл бармен ""Чёртова логова"".
Начал осторожно выспрашивать, что Стас о делах брата знает, чем тот с ним делится и насколько доверяет. Этот недоумок, конечно же, сказал, что Генка едва ли не всё ему рассказывает. Уж не знаю, поверили ему или какие-то другие цели преследовали, но в оборот его взяли. Прикармливали, подбадривали, а каждый свой промах и смелый шаг, не оставшийся незамеченным, на Стаса списывали. Он пришёл, он увидел, он разболтал. Даже следствие сомневается до сих пор, что Стас мог что-нибудь узнать о крупной денежной сумме, хранившейся в ""Логове"", скорее всего это бармен всё разведал.
Они кружили вокруг клуба, отвлекали внимание, присматривались, собираясь подставить голову Стаса под удар, оставив его после ограбления в городе, без денег и виноватого. Не учли одного — что рядом с ними тоже может кто-то крутиться и всё подмечать, и так же прислушиваться. Генка сказал, что милиция была в курсе готовящегося ограбления. Деталей, скорее всего, не знали, но тут им Стасик удружил, совершенно бездарно попавшись накануне пьяным за рулём чужой машины.
Правда, это был не угон, хозяин автомобиля нашёлся на пассажирском сидении, в том же состоянии, что и Стас, если не худшем. Они возвращались из клуба, оба находились в сильном алкогольном опьянении, у Стаса в кармане героин, видимо, для дозаправки, сбили мужчину, хорошо хоть тот остался жив, не сильно пострадал. Но эти двое удостовериться в этом не удосужились, попытались скрыться с места происшествия, правда, далеко не уехали, их патрульные остановили.
Говорят, оказавшись в отделении, Стас ещё долго кричал, чей он брат, и даже грозить пытался, намекая стражам правопорядка на серьёзные последствия их действий, но ничего не помогло. На него только чуть надавили, и он тут же выложил всё, что знал о готовящемся ограблении. Вот и получилось, что милиция очень вовремя вмешалась в поимку грабителей, испортив папке и Завьялову всё удовольствие от завершения долгой охоты.