Екатерина Риз — «Тебе назло»: читать онлайн бесплатно полную версию

Тебе назло читать онлайн

Обложка книги Тебе назло
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он много лет говорил ей, что их отношения невозможны, что у них нет будущего. А она всё равно любила. Даже когда сама этого уже не хотела, идя на поводу у своих обид. Было столько причин разлюбить, больше того — возненавидеть, но никакие обиды не могут заставить забыть человека, который понимает тебя, как никто. И которого ты понимаешь, и поэтому прощаешь его и продолжаешь ждать. Чуда…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Говорил?! Касаться не смей! Иначе я тебя живьём зарою, недоделок!

Дружки Стасика казались настолько ошарашенными, что только стояли и смотрели, как Завьялов их щуплого товарища душит. Я первой опомнилась, за руку Генку схватила и попыталась оттащить, но он когда пьяный — это три Генки Завьялова. Что силы, что упрямства, что непробиваемости — всё втройне.

— Гена, отпусти его! — закричала я, даже по плечу его кулаком стукнула, но куда там. Краем глаза заметила подъехавшее всё-таки такси, и тогда решила прибегнуть к последнему способу, да и Стас реально захрипел к этому моменту.

 — Гена, мне плохо!

Завьялов руку разжал, не обращая внимания на то, что младший брат по стенке просто съехал вниз, и ко мне повернулся. Я тоже решила от Стасика не отставать, и когда Генка руку ко мне протянул, я на ней повисла, как кукла.

— Вась. — В его голосе столько ужаса было, что я поняла — если глаза закрою, Завьялов рядом со мной в обморок грохнется.

— Поехали домой, — слабым голосом проговорила я."

"До такси он меня почти нёс.

Почти — потому что пьян был, и я решила ему себя не доверять на сто процентов. И только когда в такси садились, я на дружков Стасика оглянулась, посмотрела оценивающе. Нужно будет выяснить, кто такие.

14

Всегда думала, что не умею молиться. Меня этому никто не учил, в церковь не водил, и вообще, это для меня больше слово, без определённого смысла. Я уважала людей набожных, которые искренне верили в слово Божье, но сама никогда не молилась. Мне это всегда таким глупым казалось. А может, в моей жизни просто не случалось ничего чрезвычайного и ужасного, когда нужные слова сами на ум приходят, и ты уже не понимаешь — веришь ты в Бога истинно, или просто взываешь к неведомым высшим силам, чтобы помогли тебе в трудный момент.

И вот сегодня впервые в жизни, я стояла, крепко зажмурившись, и шёпотом просила:

— Ну, пожалуйста, пожалуйста… Пусть будет ""нет"".

Вздохнула глубоко, глаза открыла и посмотрела на своё отражение в зеркале. Сглотнула. Такой перепуганной я, кажется, никогда ещё не выглядела.

Взгляд просто безумный, и эта бледность… Губы аж синими кажутся. Обвела взглядом свою ванную комнату, поняла, что попросту время тяну, и тогда разжала руку, в которой держала тест-полоску и уставилась на неё ничего непонимающим взглядом. Мозг ещё недопонял полученную информацию, а внутри уже что-то неметь начало. Две полоски. Что означают две полоски?!

Я бросила использованный тест в раковину, схватила упаковку, потрясла её, торопясь извлечь инструкцию.

Подбор книги