По дороге попадается Предякин, который бросает на Камилу обиженный взгляд, вроде: «И ты, Брут?». Но брюнетка холодно и немногословно с ним прощается, и была такова.
Манежная постройка сложена из пиломатериалов. Похоже, сосна. Внутри пахнет свежей древесиной. Из помещений лишь один зал, раздевалка и ванная комната. Ну, большее за такой короткий срок и не построишь. Даже трубы провели и санузел поставили. Что еще надо?
После смены одежды располагаемся на матах в турецкой позе. Каждый уходит в свой индивидуальный транс.
Разные виды Дара — разные нюансы медитаций. Я, например, взлетаю ближе всех к астралу. Еще не ухожу в психическое измерение, но создаю своеобразную физическую проекцию в материальном мире. Мозговик научил. Далеко от тела такая проекция не отцепится. Поводок жесткий. Так что ее никак не отправить в женскую раздевалку школьной волейбольной команды. Зато в этом состоянии удается лучше сконцентрироваться и заниматься постижением телепатии.
Узлы, телепатические узлы. Их очень много и с их помощью совершаются метаморфозы с астралом.
Сначала создается скелет из родной пси-энергии, потом насыщаешь его эфиром из астрала. Вот так получаются различные конструкты. Чтобы в астрал попасть, тоже нужны узлы и правильное их наполнение по Горностаеву. Голая сила телепата — пси-разряды — очень энергозатратна, хоть и эффективна. Как же я охотился на зверей? Ну во-первых, до сих пор меня выручал большой накопитель. Во-вторых, потом уже я допер до костыля, — пси-ружье, помните? — только без эфира он был недолговечен.
Мне постоянно приходилось подштопывать конструкт новыми узлами.
В общем, к чему я это всё заливаю? Для экономичной работы телепату нужны различные пси-инструменты. Даже для манипуляции сознанием придуманы расшифровщики сигналов. Очень сильно упрощает работу Манипуляторам. Иллюзионисты же применяют «заготовки». С помощью эфира «законсервировал» иллюзию, а потом небольшим напряжением мысли ее активировал."
"Всем этим я займусь позже. Если приспичит, для меня не проблема вызвать тот же телепатический плащ.
Сейчас мой большой пробел — в защищенности. Нападет, допустим, маг-физик вроде Гризли с щитами. Чем мне вырубить амбала? Пси-болтами? Ментальная защита может устоять. Пси-клинком? Вариант, конечно. Но я так себе фехтовальщик, некомфортно чувствую с длинной палкой в руках. Особенно в узких помещения, пускай клинок и проходит сквозь твердые предметы. А вот ножичек — уже другое дело. Умею и держать, и колоть, и метать в яблочко.