Тайна опозоренной жены 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 8 чтений
Текст книги
– Да, – произнес Адриан. – Он хочет обернуться драконом…
– Таким большим как… – начала я, оценивая взглядом размер комнаты.
– Ну, не совсем… – улыбнулся Адриан. И тут его лицо накрыла тень тревоги. – Рано. Он очень рано решил обернуться…
– А с чем это связано? – спросила я, чувствуя, что меня не покидает тревога."
"– Твои чувства передаются ему, – произнес Адриан, усаживаясь с Кристианом на диван. – Он чувствует, как ты нервничаешь, напряжена. Он чувствует, что ты в опасности и…
– … хочет меня защитить? – ахнула я.
– И как это убрать? – спросила я, видя, как Кристиан чихнул на спинку дивана.
– Убрать это не получится, – произнес Адриан. – Я обернулся в первый раз в тот день, когда отец впервые ударил мать… Я… я помню этот импульс боли, отчаяния, страха… Он, слово иголка вонзился в меня, а я почувствовал, что ничего не могу с собой поделать… В голове словно туман…Мне было два года.
Я жадно глотала его слова.
– Так, мне срочно нужна книга “Как воспитать дракона и не умереть от тревоги”, – улыбнулась я.
– Зачем тебе книга, если есть я? – спросил Адриан. Он что-то урчал Кристиану, а я смотрела на это с явным интересом.
– Ты… ты только что что-то ему сказал? – спросила я, подходя ближе.
– Да, – кивнул Адриан. И тут я услышала рычание в ответ. От этого мои глаза округлились, а я села прямо на выгоревшую часть дивана.
– И что ты ему сказал? – спросила я, не переставая удивляться.
– То, что ты в безопасности, – улыбнулся Адриан.
Вот как? А я и не знала! Для меня тут мир открывается заново.
– А он тебе что ответил? – спросила я, глядя на Кристиана.
– Он паникует. И твердит по опасность, – улыбнулся Адриан. – Это что-то вроде вольного перевода… Я не знаю, как тебе это объяснить… Это где-то на уровне интуиции…
Я пока что просто хлопала глазами.
– Дракон растет быстрее, чем человек, – заметил Адриан. – Дракон, внутри него вырос и может разговаривать… Я разговаривал с ним…
Я сглотнула.
– Погоди, как это? – спросила я, понимая, что у меня пока в голове не укладывается.
– Внутри каждого из нас живет дракон. Человек – это всего лишь… как бы так сказать? Клетка. Вот, – произнес Адриан. – Клетка для чудовища.
– И что с ним делать? – прошептала я.
– Кто-то подавляет, кто-то идет на поводу… Дракон мыслит немного иначе, – мягко произнес Адриан.