Ищу жену с прицепом читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Накидывает мне на плечи. И тут же уходит.
- А это кто там? - спрашивает отец подозрительно.
Голос у нашей Ивановны низкий, фоном можно и с мужским перепутать.
- А это Валентина Ивановна! - ядовито отвечаю ему. - Тоже волонтёр.
- Дай-ка мне эту Валентину Ивановну.
- Пап.... - вздыхаю. - Ой, всё!
Скидываю вызов.
Тихомиров выходит с сигаретой.
Измеряет меня взглядом.
- Застегнись.
Не успеваем высверлить взглядами друг в друге черные дыры, вываливаются и все остальные.
Зоя играет с собаками, носясь по двору и позволяя им себя ронять.
- Заяц! Аккуратнее! - рычит на нее Тихомиров. - Не дури.
Никита за капюшон тащит её вверх.
Она делает ему подсечку и он тоже летит в снег.
Собаки лают. Я надеюсь, что радостно.
Тётя Валя ахает, прижимая руку к груди.
- Во, идиоты.... - срывается к ним Тихомиров. - Ну незнакомые собаки же!
Но они роняют и его.
Валяются в снегу, на спине, курят.
Собаки виляют хвостами, обнюхивая их.
А я не курю. Но сейчас бы провалялась с ними и покурила.
Поднимаю взгляд на небо.
- Мужики, а чего баня не топлена? - набирает на руку дрова тетя Валя.
- Так не планировали же.
- У нас столько коньяка нет!
- У меня ещё литр есть в тачке!
Допиваю коньяк. Застегиваю куртку.
Присев на пень для колки дров, подпираю щеку. И мечтательно смотрю на всех.
Хорошо....
Наконец-то мне хорошо за эти две ужасные недели, которые прошли как черная полоса.
Проходя мимо, Тихомиров тянет меня за воротник назад, заваливая с пня в снег."
"Возмущённо ахаю и Машу руками, пытаясь удержаться, но падаю.
- Не отрывайся от коллектива.
- Гопота!
Валяюсь сложив ноги на пень.
Идущий следом Саянов как куклу сажает меня на место.
Кто-то выносит на улицу колонку с музыкой.
Саунд: Hoochie Coochie Man - Чиж & Co
Коньяк-лимоны-лимоны-коньяк!
Свет отламывает огромную сосульку. Угорая с Саяновым, закусывают ей коньяк.
Из трубы бани валит дым.
Зоя отжигает под блюз, громко подпевая.
- ""Я так решил ещё вчера, сегодня точно напьюсь!""
Смеясь, наблюдаю за фантасмагорией.
- Господи, вы бы хоть закусывали! - причитает периодически тетя Валя.
- А чё мы шашлыки не делаем? - нетрезво интересуется Саянов.
- Мясо не купили....
Переводят взгляд на меня.
- Давай, Чалкину разделам?
Шутливо тащат меня к мангалу. И я понимаю что шутливо. Но в руках у этих брутальных пьяных тушек немного страшно и адреналинисто. И я верещу, вырываясь. Потому что не разделают, конечно, но...
Меня спасает тетя Валя, отбирая у них.