Ищу жену с прицепом читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Света эта дурная, которая помощь только принцами на белых конях принимает. Замучился с ней. Но хоть мозги на место поставил.
- А на днях опять еду в Москву, документы забирать.
- Понятно. Как дочки твои?
- Смотри.... - улыбается.
Включает мне видео в переписках с... Чалкиной.
Там умиленная радостная Чалкина показывает ему, комментируя, что девчонки вытащили откуда-то старые туфли на каблуках и как на ходулях ходят на них по ковру как по подиуму.
Невесело усмехаюсь.
- Классные...
Но взгляд мой с кружочка видео несанкционированно срывается на переписку.
И там что-то такое... мягкое, личное, что я мгновенно слепну, не в силах прочитать это.
Отвожу глаза, затягиваясь глубже.
- Я спросить хотел... У девчонок как-то неловко, будут ещё обсуждать её. Сам знаешь, женские коллективы дело такое... Маша там языком много мелет... Короче. Света не замужем?
- А чего у нее не спросишь? - медленно выдыхаю дым.
- Да.... боюсь обидеть кривым словом, не знаю... - разводит руками. - Хорошая девочка такая. Подумает ещё, что это подкат дешёвый.
- Нет. Не замужем Света.
А дешевые подкаты - это мой профиль.
- Мм. Спасибо.
- Не за что.
Помогаю ему загрузить технику.
- А у меня знаешь, девчонки в нее просто влюблены, - откровенничает он.
- Это хорошо... - заставляю себя поддерживать беседу.
Самоирония моя вдруг выключается. И я чувствую себя пиздец каким тяжёлым и несносным. До звона натянутых струн внутри.
- А у тебя случилось что-то? Загруженный ты какой-то. Может помощь нужна?
- Нет... Искали ребенка несколько суток.
- А.... Слышал. Нашли?
- Живая, ага.
Пожав друг другу руки, расходимся.
А хочется не руку жать, а всечь.
Но за что? Хороший мужик. К Чалкиной относится так, как она заслуживает. Дети ее любят...
Еду домой. В ее окнах нет света.
В ее окнах скоро совсем не будет света... Привыкай, Тихомиров.
Забираю у себя в магазине с полки две бутылки коньяка.
По дороге прихватываю лимон и кусок бастурмы. Чисто на закуску.
Душ мой давно починили. Реального повода, кроме очевидного заходить к Чалкиной нет.
Я открываю наши переписки. Смотрю на экран. Пью коньяк, закидываясь лимоном.
В какой-то момент понимаю, что начну ей сейчас писать. Что-нибудь неадекватное. А я не хочу. Я хочу не влиять на ее решения. Поднимаю телефон, чтобы удалить ее номер и переписки. Завтра трезвым возьму у Зайца заново.
И.... прямо в руках он звонит.
Чалкина.
И я делаю херню... Скидываю ее вызов. Перезванивает, я скидываю опять.
Перезванивает....
Выключаю.