Янка Рам — «Ищу жену с прицепом»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ищу жену с прицепом читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Ищу жену с прицепом
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Тихомиров мечтает о сыне, которого у него никогда не будет. И в свободное время помогает городским волонтерам. О нем говорят - хороший человек с плохим характером. Ему до всего есть дело и методы у него "на грани". Тихомиров беспощадно  причиняет добро и наносит счастье!Светлана очень хочет ребенка, но у нее практически нет шансов.  Желая поправить "судьбу", она идёт в волонтеры, помогать чужим детям.  Но судьба решает вручить ее Тихомирову.- Зоя, нет здесь никого. Ни одной тачки... - покручивает биту мужик в черной балаклаве. - Где твоя "девочка"? Набери ее. - И-извините.Поднимаю как школьница руку и машу, сообразив, что это не бандит, а кто-то от Зои Васильевны.- Это я! Я - "девочка". - М-м... - понимающе качает головой. - Волонтёр, да?- Да-да...Опять поднимает телефон.- Зоя, а адекватных не было? Только такие? Обложка от Эллы Савицкой‍‍
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Света эта дурная, которая помощь только принцами на белых конях принимает. Замучился с ней. Но хоть мозги на место поставил.

- А на днях опять еду в Москву, документы забирать.

- Понятно. Как дочки твои?

- Смотри.... - улыбается.

Включает мне видео в переписках с... Чалкиной.

Там умиленная радостная Чалкина показывает ему, комментируя, что девчонки вытащили откуда-то старые туфли на каблуках и как на ходулях ходят на них по ковру как по подиуму.

Невесело усмехаюсь.

- Классные...

Но взгляд мой с кружочка видео несанкционированно срывается на переписку.

И там что-то такое... мягкое, личное, что я мгновенно слепну, не в силах прочитать это.

Отвожу глаза, затягиваясь глубже.

- Я спросить хотел... У девчонок как-то неловко, будут ещё обсуждать её. Сам знаешь, женские коллективы дело такое... Маша там языком много мелет... Короче. Света не замужем?

- А чего у нее не спросишь? - медленно выдыхаю дым.

- Да.... боюсь обидеть кривым словом, не знаю... - разводит руками. - Хорошая девочка такая. Подумает ещё, что это подкат дешёвый.

- Нет. Не замужем Света.

А дешевые подкаты - это мой профиль.

- Мм. Спасибо.

- Не за что.

Помогаю ему загрузить технику.

- А у меня знаешь, девчонки в нее просто влюблены, - откровенничает он.

- Это хорошо... - заставляю себя поддерживать беседу.

Самоирония моя вдруг выключается. И я чувствую себя пиздец каким тяжёлым и несносным. До звона натянутых струн внутри.

- А у тебя случилось что-то? Загруженный ты какой-то. Может помощь нужна?

- Нет... Искали ребенка несколько суток.

Устал.

- А.... Слышал. Нашли?

- Живая, ага.

Пожав друг другу руки, расходимся.

А хочется не руку жать, а всечь.

Но за что? Хороший мужик. К Чалкиной относится так, как она заслуживает. Дети ее любят...

Еду домой. В ее окнах нет света.

В ее окнах скоро совсем не будет света... Привыкай, Тихомиров.

Забираю у себя в магазине с полки две бутылки коньяка.

По дороге прихватываю лимон и кусок бастурмы. Чисто на закуску.

Душ мой давно починили. Реального повода, кроме очевидного заходить к Чалкиной нет.

Я открываю наши переписки. Смотрю на экран. Пью коньяк, закидываясь лимоном.

В какой-то момент понимаю, что начну ей сейчас писать. Что-нибудь неадекватное. А я не хочу. Я хочу не влиять на ее решения. Поднимаю телефон, чтобы удалить ее номер и переписки. Завтра трезвым возьму у Зайца заново.

И.... прямо в руках он звонит.

Чалкина.

И я делаю херню... Скидываю ее вызов. Перезванивает, я скидываю опять.

Перезванивает....

Выключаю.

Подбор книги