Ищу жену с прицепом читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Свет несущая. Мученица.
- Ой, нет, - пытаюсь отшутиться я. - Не хочу мученицей. Останусь лучше выдуманной Светланой.
- Мученицей - хорошо, - увещевает меня хозяйка. - Это угодно Отцу.
Отцу?!
- Я вам продуктов немного принесла. И детям игрушки.
- Спаси вас Отец всевышний.
- Игрушки можно отдать?
- Девочки! - в благостном голосе прорезается властная нотка.
Девочки выходят практически строем. Все в чистых косыночках и длинных льняных платьях.
Эм. У меня ощущение, что я в девятнадцатый век перенеслась.
Видно что платья у них ручной работы.
- Вы сами одежду шьёте?
- Сама.... Это мои девочки. Анисья, Агния, Александра, - начиная с самой старшей представляет она. - Анна и... Ангелина.
Старшей лет двенадцать. Ангелина совсем кроха. Года два с половиной. Глазки грустные.
А у остальных девочек лица больше похожи на мамино. Словно все эмоции, кроме тихой вселенской печали и скорби в мире не существуют.
Все очень худенькие, как соломинки.
И я понимаю, почему они не нравятся Свету. Все очень неестественно.
Присаживаюсь на корточки.
- Гелюшка, иди ко мне, я тебе игрушку дам! - вытаскиваю мягкую собачку.
Ее глаза увеличиваются. Делает ко мне несколько шагов, завороженно глядя на игрушку.
- Нравится собачка?
- Бо.... - трогает себя за голову.
Напряжение подскакивает.
Девочки молча стоят строем.
Я не понимаю откуда напряжение, но чувствую кожей что-то звенящее.
- Держи! Теперь это твоя.
Настороженно прижимает к себе.
- Анечка, - подзываю девочку лет шести.
Она бросает взгляд на маму - можно или нет?
Подходит.
- Там конфеты для детей, пряники, печенье.
Предупреждаю, чтобы мама проконтролировала. Дети любят съесть все сладости сразу.
- Спаси Вас Отец.
- А можно я комнату девочек посмотрю? Может, у нас что из мебели или вещей есть, что мы вам сможем предложить? - придумываю на ходу.
- Посмотрите. Анисья, покажи...
Девочка молча идёт вперёд. Отодвигает светлую штору. Я не прохожу, смотрю в дверях.
Койки, чистенько, заправлено.
Сюр, прямо! Словно фильм снимают.
И.... Ни одной игрушки! Ни одной. А Свет говорит - привозили уже им.
Как может быть в детской у девчонок не быть мягких игрушек?!
А ещё нет зеркал, нет телевизора, компьютера....
Мне становится дискомфортно.
Но люди имеют право жить так, как считают правильным, да? Опека же наверняка присматривает за ними.
- А школьная форма у девочек есть?
- Мы на домашнем обучении.
- Ммм....