Янка Рам — «Ищу жену с прицепом»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ищу жену с прицепом читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Ищу жену с прицепом
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Тихомиров мечтает о сыне, которого у него никогда не будет. И в свободное время помогает городским волонтерам. О нем говорят - хороший человек с плохим характером. Ему до всего есть дело и методы у него "на грани". Тихомиров беспощадно  причиняет добро и наносит счастье!Светлана очень хочет ребенка, но у нее практически нет шансов.  Желая поправить "судьбу", она идёт в волонтеры, помогать чужим детям.  Но судьба решает вручить ее Тихомирову.- Зоя, нет здесь никого. Ни одной тачки... - покручивает биту мужик в черной балаклаве. - Где твоя "девочка"? Набери ее. - И-извините.Поднимаю как школьница руку и машу, сообразив, что это не бандит, а кто-то от Зои Васильевны.- Это я! Я - "девочка". - М-м... - понимающе качает головой. - Волонтёр, да?- Да-да...Опять поднимает телефон.- Зоя, а адекватных не было? Только такие? Обложка от Эллы Савицкой‍‍
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Свет несущая. Мученица.

- Ой, нет, - пытаюсь отшутиться я. - Не хочу мученицей. Останусь лучше выдуманной Светланой.

- Мученицей - хорошо, - увещевает меня хозяйка. - Это угодно Отцу.

Отцу?!

- Я вам продуктов немного принесла. И детям игрушки.

- Спаси вас Отец всевышний.

- Игрушки можно отдать?

- Девочки! - в благостном голосе прорезается властная нотка.

Девочки выходят практически строем. Все в чистых косыночках и длинных льняных платьях.

Эм. У меня ощущение, что я в девятнадцатый век перенеслась.

Видно что платья у них ручной работы.

С кружевами.

- Вы сами одежду шьёте?

- Сама.... Это мои девочки. Анисья, Агния, Александра, - начиная с самой старшей представляет она. - Анна и... Ангелина.

Старшей лет двенадцать. Ангелина совсем кроха. Года два с половиной. Глазки грустные.

А у остальных девочек лица больше похожи на мамино. Словно все эмоции, кроме тихой вселенской печали и скорби в мире не существуют.

Все очень худенькие, как соломинки.

И я понимаю, почему они не нравятся Свету. Все очень неестественно.

Присаживаюсь на корточки.

- Гелюшка, иди ко мне, я тебе игрушку дам! - вытаскиваю мягкую собачку.

Ее глаза увеличиваются. Делает ко мне несколько шагов, завороженно глядя на игрушку.

- Нравится собачка?

- Бо.... - трогает себя за голову.

Напряжение подскакивает.

Девочки молча стоят строем.

Я не понимаю откуда напряжение, но чувствую кожей что-то звенящее.

- Держи! Теперь это твоя.

Настороженно прижимает к себе.

- Анечка, - подзываю девочку лет шести.

Она бросает взгляд на маму - можно или нет?

Подходит.

Раздаю им игрушки и старшим отдаю пакеты с едой.

- Там конфеты для детей, пряники, печенье.

Предупреждаю, чтобы мама проконтролировала. Дети любят съесть все сладости сразу.

- Спаси Вас Отец.

- А можно я комнату девочек посмотрю? Может, у нас что из мебели или вещей есть, что мы вам сможем предложить? - придумываю на ходу.

- Посмотрите. Анисья, покажи...

Девочка молча идёт вперёд. Отодвигает светлую штору. Я не прохожу, смотрю в дверях.

Койки, чистенько, заправлено.

На стульчиках висят сорочки для сна.

Сюр, прямо! Словно фильм снимают.

И.... Ни одной игрушки! Ни одной. А Свет говорит - привозили уже им.

Как может быть в детской у девчонок не быть мягких игрушек?!

А ещё нет зеркал, нет телевизора, компьютера....

Мне становится дискомфортно.

Но люди имеют право жить так, как считают правильным, да? Опека же наверняка присматривает за ними.

- А школьная форма у девочек есть?

- Мы на домашнем обучении.

- Ммм....

Подбор книги