Янка Рам — «Ищу жену с прицепом»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ищу жену с прицепом читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Ищу жену с прицепом
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Тихомиров мечтает о сыне, которого у него никогда не будет. И в свободное время помогает городским волонтерам. О нем говорят - хороший человек с плохим характером. Ему до всего есть дело и методы у него "на грани". Тихомиров беспощадно  причиняет добро и наносит счастье!Светлана очень хочет ребенка, но у нее практически нет шансов.  Желая поправить "судьбу", она идёт в волонтеры, помогать чужим детям.  Но судьба решает вручить ее Тихомирову.- Зоя, нет здесь никого. Ни одной тачки... - покручивает биту мужик в черной балаклаве. - Где твоя "девочка"? Набери ее. - И-извините.Поднимаю как школьница руку и машу, сообразив, что это не бандит, а кто-то от Зои Васильевны.- Это я! Я - "девочка". - М-м... - понимающе качает головой. - Волонтёр, да?- Да-да...Опять поднимает телефон.- Зоя, а адекватных не было? Только такие? Обложка от Эллы Савицкой‍‍
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Чтобы занять руки, плету косу трясущимися пальцами.

Ну что ты как самка, Чалкина?! Нельзя же прям так!

- Короче. Сам тебя отвезу. Переоденусь только. Не уезжай без меня.

- Зачем?? ?

- Ну, допустим, в прорубь ты нырнешь, дурное дело не хитрое. А дальше что? Вышла ты мокрая на мороз... И?

- Мм... Да. Как-то я об этом не думала ещё.

Может, будет какое-то помещение приготовлено или как??

- Вот, говорю же, хорошо, что хотя бы красивая.

- Хам-ло.... - вздыхаю философски.

- Ладно, не расстраивайся, тебе идёт лёгкая незамутненность.

Мне нравится… Спасибо за ужин, - дёргает за косичку.

Уходит.

Сижу, улыбаюсь. Как незамутненная дура, да...

Глава 11 - ""На берегу""

- Божечки.... Холодно-то как! - кутаюсь в махровую простыню, стоя босиком на снегу. Я вообще-то неженка. Водичку люблю теплую.

Жду своей очереди в прорубь.

Тихомиров курит рядом со спасателем - Добрыней. У того в руках широкий и длинный поводок, который он пристегивает за талию всем, кто идёт окунаться. Чтобы не унесло под лёд или, если станет плохо, быстро вытащить.

- Давай-ка.... - пристегивает мне.

- Это сильно шокирующе?

- Да ну.... - усмехается Добрыня. - Ерунда. Как фурой собьёт! Ахаха... - стебут меня на пару с Тихомировым.

Вешаю простыню на перекладину.

Подхватывая горсть снега растираю плечи. По ощущениям - как наждачкой.

Но решила же!

- Боже, дай мне ребеночка, пожалуйста, - прошу я шепотом. - Хоть какого-нибудь! Но чтобы мой стал.

Наступаю на первую ступеньку, погружая ногу в воду.

- Ма-мо-чка.... А-а-а-а! - мне кажется мои глаза стекленеют от шокирующего холода.

В проруби плавает несколько маленьких льдинок.

- Чалкина, дыши! - смеётся Свет.

- Холодно!

- Не ври! - смеется. - Вода холодной не бывает. Всегда плюсовой температуры!

Делаю три быстрых шага вниз и, зажмурившись, плюхаюсь, с головой уходя под воду.

Сердце сводит в грудной клетке. Выныриваю, громко втягивая воздух.

Точно... Как фура сбила!

Телу больно, и одновременно ничего не чувствую. Оно в панике. Перед глазами мельтешит. Адреналина море! Ощущение, что я сейчас умру!

- Выходи! Давай-давай.

.. - тянет руку Тихомиров.

- Три раза надо, - шевелю застывшими губами.

И зажмуриваясь, опять погружаюсь с головой.

Хапнув воздуха, сразу же ныряю в третий раз. Потому что если отдышусь, то точно не смогу.

Ощущаю рывок ремня за талию.

Сердце панически скачет по грудной клетке, как отбойный молоток.

Я чувствую, как распадаются собранные в шишку волосы по плечам.

Хватаюсь за пальцы Света и Добрыни.