Янка Рам — «Ищу жену с прицепом»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ищу жену с прицепом читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Ищу жену с прицепом
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Тихомиров мечтает о сыне, которого у него никогда не будет. И в свободное время помогает городским волонтерам. О нем говорят - хороший человек с плохим характером. Ему до всего есть дело и методы у него "на грани". Тихомиров беспощадно  причиняет добро и наносит счастье!Светлана очень хочет ребенка, но у нее практически нет шансов.  Желая поправить "судьбу", она идёт в волонтеры, помогать чужим детям.  Но судьба решает вручить ее Тихомирову.- Зоя, нет здесь никого. Ни одной тачки... - покручивает биту мужик в черной балаклаве. - Где твоя "девочка"? Набери ее. - И-извините.Поднимаю как школьница руку и машу, сообразив, что это не бандит, а кто-то от Зои Васильевны.- Это я! Я - "девочка". - М-м... - понимающе качает головой. - Волонтёр, да?- Да-да...Опять поднимает телефон.- Зоя, а адекватных не было? Только такие? Обложка от Эллы Савицкой‍‍
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это же счастье!

- Не моя версия счастья, тёть Валь.... - грустно. - Я мужчину в свою жизнь не пущу."

"А Зоя сегодня красавица. В длинном платье, подчеркивающем фигуру. С укладкой и роскошно акцентированным глазами.

Ей букет отдам....

Должна быть у нее какая-то своя версия счастья. Обязана.

У ЗАГСа несколько машин. Мужчины женщины, дети. Все такие красивые....

А Светозара нет. Начинаю волноваться. Зоя придерживает мне платье, помогая выйти из машины.

Чуть дальше паркуется отец.

А я понятия не имею, что со всеми этими людьми без Светозара делать.

Из шубки достаю телефон. Набираю. Не отвечает.

Растерянно улыбаюсь. Вообще-то у нас фотосессия перед загсом запланирована....

Со мной здороваются, улыбаются, поздравляют. Спрашивают, где Свет.

Я растерянно улыбаюсь, держа за руки нарядных Светлячков. Обещая, что вот, с минуты на минуту.... А Света нет.

- Где жених-то? - слышу возмущенный голос отца. - Ты почему одна приехала??

- Ты моя красавица! - обнимает меня мама.

Мама такая же миниатюрная как и я. И сейчас даже чуть чуть пониже.

Из-за моих высоких каблуков.

Шепчет мне на ухо:

- Доча, где он? Нехорошо перед загсом жениха ждать... Что это ещё такое?

Моя выдержка вдруг обрушивается. Что-то не так....

И улыбка моя застывает.

Зоя анимирует гостей, натравив на них фотографа. Отец рассерженно смотрит мне в глаза.

Мама присаживается, разглядывая детей.

- А это у нас кто такой славный?..

Муся кутается в юбку моего платья, прячась за Кузьму.

Отец смотрит на часы.

- Света, в чем дело? Где он?

- Я не знаю.

Должен был меня встретить.

Мои губы начинают подрагивать от волнения и неловкости.

- Так, нахрен.... - прикуривает сигарету. - Он решил моей дочери свадьбу сорвать?! В машину сядь мою. Приедет он.... - ядовито. - Ещё большой вопрос - отдам ли.

Ждём ещё десять минут.

- Ты бабувшка? - знакомится с мамой Кузьма. - Бабувшки у меня ещё не быво. Бабувшки ставенькие. А ты нет....

- А ты меня зови Любой, - поправляет ему бабочку мама.

- Дед Воман и Люба?... - уточняет Кузьма.

- Я его сейчас за шкирку сюда притащу, - психует отец, набирая Света.

- Нет, он ещё меня и скидывает! Ну пиздец ему... В машину быстро сели. Мы уезжаем.

- Пап.... Ты что?!

- А что это такое, Света? - строго. - Так не делается. А если делается, значит, тебе не идёт фамилия - Тихомирова.

- Им тоже не идёт?! - опускаю взгляд на детей.

Муся неожиданно делает шаг к папе и протягивает к нему руки.

Застыв он смотрит ей в глаза.

Бросает сигарету в урну. Поднимает ее на руки.