Ищу жену с прицепом читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Поэтому, по его распоряжению, в квартиру мы не заходим. А я звоню его матери и прошу выйти.
Надеваю на себя и на Кузьму медицинскую повязку.
- Зачем это?
- Так нужно. Мама же болеет. А нам с тобой нельзя заразиться, - объясняю ему честно.
Она выходит пьяная, развязная и немного агрессивная. Ее подколачивает.
Я чувствую острое отвращение и обиду за детей.
- Мама.... вот, - сует ей Кузьма бумажный пакет.
Открывает смотрит.
- Жрешь там, да? Предатель... - пьяно. - Пока мать тут еле живая! - с пафосом и заплетающимся языком.
- Не пведатель, - мнется Кузя.
- Ничего что ли не было больше? - вытаскивает слойку и взглянув на нее, бросает в пакет обратно.
- Поевшь.... - хмурится Кузя.
- Деньги есть у тебя?
- Вот.... - достает Кузя монетки, которые ему всегда отдает со сдачи Свет. - На....
Она гребёт с его ладони.
У меня так бьются пульсы внутри от протеста, что мне кажется, сейчас взорвусь и все тут под руинами погребу.
Но нельзя же при Кузьме, да? Или - наоборот, нужно?!
Во мне борятся разные концепции - как сделать правильно.
- Да ну нахер, - Зоя психует быстрее меня.
Отдает мне поводки собак.
Подходит, подхватывая на руки Кузю.
Несёт его к машине.
- Понимаешь, Кузьма, вот там на небесах, ангелы иногда ошибаются. И тебя по ошибке отправили не той маме. А Боженька потом увидел, что не той и исправил ошибку! Свету к тебе отправил. Потому что она - мама твоя настоящая. А эта мама - по ошибке получилась, Кузь. Понимаешь?
- Понимаю.... - доверчиво смотрит в глаза Зое.
Садимся в машину.
- Ты уж там на них сильно не обижайся, что они накосяпорили, лады?
- Вадно.
- Главное же, исправили, правда?
- Пвавда.
- Света тебя очень долго искала.
- Да?! - переводит взгляд на меня.
Всхлипывая, киваю.
- Ну навшла же, не пвачь! - перелезает ко мне на колени. - А Мусю тоже певепутали?
Киваем с Зоей.
- Ангел у вас с Мусей неопытный был, поперепутал все, паразит такой! - рассказывает ему Зоя.
- Ты, мама, повучается?
- Получается...
- А она - нет?
- Нет, - выдыхаю я.
Какая она мама?! Сука просто...
- Вадно.... - соглашается Кузя. - Гвавное же испвавили....
Жалеет меня, обнимая.
И может, это не педагогично, не ""психологично"" и неправильно. Но вот так….
Глава 49 - Дипломат
Завтра у нас со Светляком свадьба. Но есть у меня кое-какой козырь в рукаве, который я хотел бы разыграть ""до"". И для этого мне нужна просто неебическая выдержка. Потому что мне придется по душам беседовать с человеком, которого хочется разъебать.