Настя Любимка — «Светлый феникс»: читать онлайн бесплатно полную версию

Светлый феникс читать онлайн

Обложка книги Светлый феникс
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
— Это легенда! — крикнула Аэлья. — Легенда!Я криво улыбнулась.— Легенда, ради которой ты рискнула своей жизнью? Мариэль, ты дура?— На себя посмотри, — огрызнулась она. — Все бы получилось, если бы не ты!— Если бы не я, ты бы сдохла. — Надо же, у блондинки есть зубки.— Я бы получила крылья! Крылья!— Тебе мало крыльев иллами?— И кто из нас дура? Магические крылья! Сотканные из магии тьмы и света, а может из магии стихий и тьмы… Два, а то и три иллами…— Твой вариант — воспарение души, — ледяным тоном отчеканила я. — Прямиком к богам, на перерождение.Два иллами ей, а то и три, размечталась!Завершающая книга цикла.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Плюс, сколько выгодных женихов разом стало! А сколько дочерей есть у тех, кто так жаждет власти! К тому же я точно знаю, не пройдет десяти минут, как новость о новых членах рода Альветар разойдется не только по Академии ХИЛТ, но и по остальным академиям.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍Не-е-ет, не ту сторону вы выбрали, идиоты.

- И что же, все они прошли первую ступень эволюции?

Этот вопрос задал не декан, а потому я не сочла нужным ответить.

Вот еще, какой-то нахал лезет без мыла в душу. А нет, не какой-то, брат Аркфея, Ларфей, который полностью отказался от их родственных уз. Но я многозначительно улыбнулась. Очень многозначительно.

Вообще, то, что среди рода Альветар не два, а три хранителя прошедших первую ступень эволюции, явилось шоком для всех, в том числе и для меня. Ашта оказался с сюрпризом.

Будь он в сознании, то показал бы новую силу прямо при завершении ритуала. А так получилось, что о его новом даре – обладании магией тьмы, мы узнали считай в самом конце, когда уже все роли распределили и готовились покидать поместье отца.

Парень очнулся и сначала не понял ни где он, ни что он такое, и как зарядил магией тьмы! Но это нисколько не огорчило, наоборот, обрадовало.

Любо-дорого смотреть! А уж тот факт, что он в отличие от Лейна помнил все общение с богами, но при этом получил предупреждение помалкивать, мужчина оставил при себе.

Зато сразу же включился в помощь.

Так что верный Ашта отправился вместе с Лейном, заселять земли темных и светлых брорхами. Они оба никак не котируются для этого мира. Я ведь так и не далась Совету. Ни ауру изучить, ни кровушки нацедить… Так что и причастных к нашему с Лейном роду они отследить попросту не смогут. Да и откровенно говоря, им это и в голову не придет. Мы для них просто не существуем. Поэтому и сигналки не сработают, да и защиты у половины на территориях родов не окажется, но тут уже не мы постарались, а все тот же Совет.

Точнее те из них, кто участвует в организации нападений.

Собственно, о брорхах, на данный момент их уже больше сотни. Да-да, часть ночи я занималась кормежкой и разведением уже имеющихся. Почему? А потому что мои мальчики-зайчики, те еще паразиты-партизаны, и оказывается могут опустошить не только людей, отобрав их магию, но и гадкие души, впитав их гадостную энергию.