Суженые из другой галактики. Отбор для землянки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Очень похож на земных котиков, только шерстка словно подсвечивается изнутри серебром. Повадки почти те же, что и у котиков. Так же ластится, так же переворачивается и вылизывается. И даже мурчит. Это так меня порадовало. Словно что-то родное из дома. И, кажется, я ему понравилась. Не хотелось даже отпускать.
- А как его хоть зовут? У него есть имя? – Спросила, выходя с Атишем из его каюты. Вместе мы направились в сторону медблока.
- Фурси, - пожал плечами Атиш, я же не смогла сдержать смеха. Это все равно что назвать кота – котя.
- Серьезно? Фурси?
Атишхар весело подмигнул мне.
- Ну, он со мной почти с детства. Будучи ребенком, у меня была плохая фантазия. Назвал первым, что пришло в голову.
- А сколько живут фурсики? У нас котики считаются долгожителями, если прожили больше двадцати лет. Очень жаль, что они так мало живут. Для многих большая трагедия, когда из жизни уходит их питомец.
- Могу понять, - кивнул Атишхар. – Но наши питомцы живут столько, сколько живет их хозяин. Особенно те, что делятся энергией лиафрита.
- Ох. Понятно, - удивленно проговорила, и наконец спросила то, о чем я забывала спросить каждый раз. Помню еще при разговоре с Кайсом. Ему тридцать два года, хотя выглядит он моим ровесником. Атишхар же выглядит лет на тридцать. Может чуть меньше. Но теперь я понимаю, что могу ошибаться. – А сколько живут адаронцы? И сколько тебе лет?
- Мне пятьдесят четыре, - я чуть было не поскользнулась на ровном месте, от услышанного.
- Нет. У нас долгожителями считаются те, кто прожил чуть больше ста лет. Но так как во мне теперь тоже лиафрит, значит и я проживу столько же, сколько и адаронцы?
- Верно, - улыбнулся Атиш, забавляясь над моей реакцией.
Мы наконец дошли до медблока, и Атиш передал меня в заботливые руки Ольдера. Он был без маски. Так как он теперь не свободен, и является мужем Рады, ему маска ни к чему.
- Как я рад, что с тобой все в порядке, лия.