Елена Арматина — «Страсть дракона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Страсть дракона читать онлайн

Обложка книги Страсть дракона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Небеса наградили меня способностью видеть будущее, сделали провидицей. Но это не дар, это - проклятье. Много раз меня похищали и продавали, лорды убивали друг друга за право стать моим хозяином. И вот появился он - герцог Тевиш Мастини, дракон, брат короля - который тоже захотел меня себе. «Хотите предскажу, что вас ожидает? - сказала я ему. - Вы погибнете из-за меня». Но его это не остановило, и я стала его последней страстью.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я не ответила на этот поцелуй, но и не воспротивилась, потому что это не походило на реальную жизнь, это была сказка. Кто станет сопротивляться сказке? Кто станет принимать ее всерьез?..

- Леди. - сэр Шауг смотрел на меня сияющими глазами. Он судорожно сглотнул и встал передо мной на колено: - Смею ли я надеяться. что не противен вам?..

Дженни пискнула, и я посмотрела на нее. Она прижималась спиной к стене, стараясь казаться маленькой и незаметной, а в лестничной арке стоял герцог Тевиш Мастини."

"Дракон резко повернулся и исчез в темноте коридора, а я запоздало отшатнулась от рыцаря.

Сказка разбилась, как стекло, и осколки больно ранили меня.

- Леди. Мелхола. - повторил сэр Шауг, глядя на меня снизу вверх, - могу ли я называть вас просто по имени?

Я не ответила ему, а побежала прочь - туда же, где скрылся в темноте герцог. Мимо перепуганной Дженни, по лестнице вниз.

Надо догнать дракона, надо сказать ему.

Что я собиралась говорить - для меня самой оставалось загадкой, только чувствовала, что не должна молчать, не должна.

Милорда Тевиша не было видно, и я на одном дыхании пробежала до спальни, надеясь, застать его там. Но в комнате было пусто.

Зачем я послушала эту негодницу Дженни! В сердцах распустив вязки на платье, я сняла его через ноги и бросила на сундук, а сама переоделась в ночную рубашку и забралась в постель, с твердым намерением не выходить из комнаты ни под каким предлогом.

Горничная появилась чуть позже, с виноватым видом, но я велела ей уйти, не слушая никаких оправданий.

От ужина я отказалась, а когда стемнело - не загасила свечу и продолжала сидеть в постели, дожидаясь возвращения дракона. Но прокричали первые петухи, а герцог не приходил, и это казалось мне обидным. Сэр Шауг подговорил мою горничную, чтобы устроить встречу, а герцог прятался от меня!..

Свеча прогорела почти полностью, а я металась в широкой пустой постели, прислушиваясь к каждому ночному шороху. Я оставила дверь незапертой, потому что боялась, что дракон посчитает, что я не хочу его видеть и уйдет прежде, чем я подбегу отодвинуть задвижку.

Уже светало, и я поняла, что герцог не появится. Он предоставил мне самой решать, чего я хочу - плыть по течению или бороться с ним. Благородно. Очень благородно. Только почему это кажется мне таким обидным?

Сквозь полуприкрытые ставни уже струился серый утренний свет, когда дверь тихонько скрипнула, открываясь. Я затаилась в постели и увидела, как крадется по комнате герцог Тевиш.

Подбор книги