Стеллар. Трибут (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Ты? Где?!
— По дороге, случайно. Думали тебя освободить, но крыс было слишком много. Что с тобой хотели сделать Одержимые?
— Изгой. Азур. Наука. Гены. Изучать. Забрать! — произнесла девушка. — Потом… Не знаю. Тьма? Одержимые. Плохие. Сломанные. Враги!
— То есть твой враг и Стеллар, и Одержимые? – переспросил я.
— Да. Да. Я изгой.
— Что такое изгой? Ты человек? Ты была человеком? — наконец сформулировал я.
— Не знаешь? — удивилась Лиса, — Стеллар? Голос?
— Я ничего не знаю. Потерял память. Свалился оттуда пару недель назад, — я ткнул пальцем в небо.
Лиса озадаченно замолчала, настороженно изучая меня. Затем спросила:
— Но ты – Стеллар? Не помнишь?
— Я пользуюсь системой Стеллара, инициировал терминал в Монолите.
— Монолит? Войти? Можешь? — неожиданно живо заинтересовалась она.
— Да. Могу. Более того, мне нужно туда попасть: сдать задания в терминал, получить новое звание и предупредить об Одержимых Город.
— Монолит… — повторила Лиса задумчиво. — Стер память. Себе. Хорошо. Я помогу. Тебе. Ты. Поможешь мне.
— Кто ты?
Она замолчала, напряженно глядя на меня. Внутри оборотня будто происходила какая-то скрытая борьба. Зеленые огоньки глаз то вспыхивали, то вновь гасли, пальцы сжимались, впиваясь в коленки. Наконец она заговорила, медленно, отрывисто:
— Была как… ты. Сначала… Очень давно, плохо помню. Импакт. Умерла. Воскресла. Стала Инком. Система Стеллара. Как ты.
"Я не смог сдержать дрожь волнения. Лиса – все-таки человек. Вернее, Инкарнатор, такой же, как и я! Нечто подобное подсознательно предполагал, увидев ее способности, силу, ловкость и явные следы генетических модификаций. Значит, она невероятно стара, если говорит, что первый раз воскресла после Импакта! Настоящий кладезь информации!
— Ты – Инкарнатор?
— Да. Инк. Была… — она слабо улыбнулась. — Мой Голос… Ричи… Умирала. Воскресала. Много раз. Много. Много. Очень много. Плохо помню. Твари.
Мико: Грэй, это название мне известно. В Архивах Стеллара есть упоминание о «Вечных» или «Вечной Стае». Это одно из объединений Инкарнаторов-ренегатов, созданных после Импакта.
— Ренегаты?Одержимые?
Мико: Судя по всему, нет. Уничтожены задолго до событий Осады и войн Одержимых.
— Уничтожены? Кем?
Мико: Легионом. Данные засекречены.
— Люди. Дом. Муж.