Бакалавр Зот — «Старший лейтенант, парень боевой!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Старший лейтенант, парень боевой! читать онлайн

Обложка книги Старший лейтенант, парень боевой!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Отвертеться от военной практики не получилось. Но Император сделал поблажку и проходить я ее буду уже в офицерском чине, что должно облегчить мне жизнь в следующие полгода.Что ж, я уже сочувствую тем, кто будет со мной служить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вы сумели оправдать их надежды и избавиться от тех, кто был виноват в их бедах. Теперь они не просто надеются, а начинают жить.

— «Бесполезен закон, и нету морали, приди, неотвратимый, всё стирающий дождь», — позволил я себе цитату. — Дождь это я если ты не понял. Давно пора привыкнуть к этому, Гена. Такая у твоего босса судьба — быть тем, кто несёт с собой серьёзные изменения куда бы он не прибыл. В большинстве случаев эти изменения к лучшему, но вот во Франции всё как-то слишком неоднозначно получилось. Я бы даже сказал хреново.

— А вы разве не слышали последние новости? Франция и Испания заключили с нашей Империи договора о разработке части шахт, что располагаются на юге Африки. На той самой территории, что ваша ЧВК отстояла для России. Нарабатываются торговые и деловые связи, чтобы снизить влияние Священной Римской Империи.

Мда… Два месяца житья не давал Геннадию и старался держать руку на пульсе жизни Крыма, но вот остальные новости игнорировал и даже не интересовался ими. Нет, в таком случае ситуация становится чуть менее неоднозначной, но один чёрт в активы своих побед и успехов я её не занесу.

Да, для Российской Империи это всё явно идёт в плюс, но вот для французов… Пускай будет напоминанием, что не все мои решения и действия приносят исключительно положительный эффект. Надо быть более осторожным и продумывать свои действия наперёд.

Хотя всё больше замечаю за собой, что всё меньше задумываюсь о рисках и о том, что могу навлечь на себя гнев сильных мира сего.

Вон, с Императором недавно общался практически с позиции сильного и тот был вынужден дать мне сделать то, что я хотел.

Понятное дело, что Романовы терпят все мои закидоны из-за того, что именно меня избрали на роль Стража Империи, ну и потому, что столь невероятного сильного Архимага стоит держать при себе. Ещё и то, что все мои действия по итогу приносят пользу Империи. И тем не менее они готовы терпеть почти всё, что угодно из-за того пророчества. А я этим и пользуюсь.

Однако в данный момент думаю, что в ближайшее время вряд ли произойдёт что-то значительное и мне опять придётся разгребать чужое дерьмо.

В Крыму порядок, врагов в пределах Империи у меня не осталось, иностранцы успокоились. Да, есть ещё американцы с их просьбой помочь в их войне. Но пока у меня закончится военная практика, пока я отдохну после неё и буду заниматься остальными делами… Свадьбу сыграть опять же надо. Не скоро я ещё отправлюсь в Северную Америку, ох не скоро.