Юлия Бонд — «Стану тебе женой (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Стану тебе женой (СИ) читать онлайн

Автор: Юлия Бонд
Обложка книги Стану тебе женой (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Мамочка, смотри! Это наш Рад. – Лиза, стой, – кричу вслед, но дочка всё равно подбегает к молодой паре. Он смотрит на меня, а рукой обнимает другую. – Извините, мы обознались, – хватаю дочку за руку, – пойдём, куколка. Это не Рад. Наш Радмир не ходил бы по торговым центрам с чужими тётями, а был бы сейчас рядом и ждал появления твоего братика или сестрички. *** Он говорил, что влюбился и ни за что не даст в обиду бывшему мужу. Врал! Нагло. Глядя мне прямо в глаза. И пока я носила на голове чёрный платок и оплакивала его каждую ночь, он устраивал свою личную жизнь, не считая даже нужным сказать, что его смерть, как и чувства, были лишь красивым спектаклем. Книга 2
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

После ДТП, когда он приходил ко мне в больницу и сказал, что ты в Швейцарии в частной клинике готовишься к операции, я попросила его сообщить мне, когда тебя прооперируют… – болезненные воспоминания давят на меня прессом, и потому я вся дрожу в этот момент, – Марк прислал СМС. Я могу показать. До сих пор его не удалила почему-то.

– Покажи.

Я возвращаюсь к своему стулу и достаю из сумочки телефон. Нахожу нужное входящее сообщение, показываю его Радмиру и наблюдаю за тем, как сходятся на переносице его тёмные брови, пока он скользит глазами по экрану.

– Мля… – срывается с его губ. Он возвращает мне мобильный телефон. – И ты реально носила чёрный платок и ставила мне свечку за упокой?

– Да."

"Рад тихо ругается матом и мы ненадолго замолкаем, каждый думая о своём. А у меня тоже есть вопросы. И я злюсь не меньше его, стоит только подумать, что всё это время он следил за мной, но при этом не делал ни одной попытки приблизиться. Чёрт! Да он просто мог мне позвонить.

Даже если не хотел быть со мной, даже если бросил меня… Можно же было позвонить?

– А где был ты эти два месяца? Почему ни разу мне не позвонил? Ты… – глотаю подкатившей к горлу ком, – бросил меня и потому исчез со всех радаров, а в торговом центре мы встретились случайно?

Он отводит взгляд в сторону и делает глубокий вдох. А я мысленно готовлюсь к самому худшему.

Он не звонил, потому что не хотел звонить…

– Всё это время я был за границей. Я действительно лежал в клинике в Швейцарии и операция была.

На родину вернулся несколько дней назад.

– Но ты ни разу мне не звонил и ведь не потому, что я вернулась в свою квартиру, а ты подумал, что к мужу?

– Не поэтому, да. Прости, детка, но я не могу тебе обо всём рассказать. Пока не могу.

– Замечательно, – ухмыляюсь я. – Что ещё ты не можешь мне рассказать? Про ту перестрелку на трассе я тоже никогда ничего не узнаю? – опустив голову, Рад молчит. – Знаешь, а я ведь ждала, что ко мне придёт полиция и начнёт расспрашивать про тот случай.

Это же преступление! Но никто ни разу не пришёл, и я спрашивала у Тани, почему полиция не возбуждает уголовного дела, почему меня не вызывают на допрос. И знаешь, что она мне ответила? Она сказала, что в моих интересах сидеть тихо, как мышь и не высовываться. Как думаешь, почему она мне так сказала?

Он снова ничего не говорит и это очевидно. В таком тяжело признаться. И я же не дурочка. Я всё пойму сама.