Юлия Бонд — «Стану тебе женой (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Стану тебе женой (СИ) читать онлайн

Автор: Юлия Бонд
Обложка книги Стану тебе женой (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Мамочка, смотри! Это наш Рад. – Лиза, стой, – кричу вслед, но дочка всё равно подбегает к молодой паре. Он смотрит на меня, а рукой обнимает другую. – Извините, мы обознались, – хватаю дочку за руку, – пойдём, куколка. Это не Рад. Наш Радмир не ходил бы по торговым центрам с чужими тётями, а был бы сейчас рядом и ждал появления твоего братика или сестрички. *** Он говорил, что влюбился и ни за что не даст в обиду бывшему мужу. Врал! Нагло. Глядя мне прямо в глаза. И пока я носила на голове чёрный платок и оплакивала его каждую ночь, он устраивал свою личную жизнь, не считая даже нужным сказать, что его смерть, как и чувства, были лишь красивым спектаклем. Книга 2
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"– Я похищаю тебя на эти выходные и если ты не приведёшь себя в порядок в течение получаса, то обещаю, Наташа, закинуть тебя на плечо и вынести из квартиры прямо в том, в чём будешь одета.

– Ты же шутить сейчас?

– Не шучу, – качает головой, а взгляд устремляет на мои губы. – Наташ, я думал, ты дала нам второй шанс, иначе зачем готовила ""Оливье""?

– Я тоже так думала, но…

– Давай без каких-то там ""но""? Иди, прими душ, оденься, а я пока сварю тебе кофе. Обо всём остальном мы ещё раз подумаем, но потом и только вместе, ладно?

– Ладно.

А что надеть?

– Одежду.

– Какой многозначный ответ.

Глава 30

– Может, ты уже скажешь, куда мы едем?

Радмир, продолжая удерживать руль одной рукой, скашивает взгляд в мою сторону.

– Потерпи и сама всё увидишь, – подмигнув, возвращает взгляд на дорогу.

– Окей. Увижу, да, – отворачиваюсь к окну, – ты же помнишь, что я ненавижу сюрпризы?

– Конечно, помню.

Опустив ладонь на мою ногу, ведёт нею вверх-вниз, вызывая на коже мелкие мурашки. Сегодня я в шортах, а потому остро ощущаю прикосновения.

Дорога длится уже больше часа, а солнце только восходит. Решив, что у меня есть ещё немного времени поспать, пока мой не особо делящийся планами ""похититель"" загадочно молчит, стаскиваю обувь и отодвигаю сиденье максимально назад. Поудобнее откидываюсь на спинку сиденья и вытягиваю перед собой ноги, положив их на торпеду.

Закрываю глаза. Стараюсь ни о чём не думать, воспринимая каждое мгновение как данность. Так проще – плыть по течению, не пытаясь спорить с природой.

Не люблю сюрпризы, но раз Рад говорит, что мне понравится, то так тому и быть. В данный момент он у штурвала, как настоящий капитан корабля, а я пока побуду обычным матросом.

Из колонок звучит знакомая песня того сама Халиба, которого однажды услышала в машине Рада, когда он только-только подбивал ко мне клинья. Прислушиваюсь к словам и уже через мгновение меня пронизывает будто электрическим током, потому что память – она такая, подбрасывает тебе всё в ярких красках, когда ты этого точно не ждёшь.

Приспускаю с глаз солнцезащитные очки, наблюдая за Радмиром. Его жилистые руки с витиеватыми венами уверенно держут руль. Я залипаю на длинных пальцах и прихожу в лёгкий шок, когда мой взгляд натыкается на обручальное кольцо.

""А я её, а я её, - я не знаю, почему она полюбила меня, а я её"", – произносит Рад в унисон голосу Халиба.

Незаметно улыбаюсь и снова отворачиваюсь к окну. Он тоже всё помнит. Вон даже песню поёт, зная, что я сейчас чувствую.