Стану тебе женой (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Слеза скатывается по щеке, а я зажимаю рот рукой, чтобы сдержать всхлип, грозящийся вырваться наружу вместе с отголосками боли. Я впервые за полтора года говорю на больную тему и не с кем-нибудь, а с ним, человеком, который стал для меня подарком судьбы и её же наказанием за совершённые ошибки.
– Не плачь, – его голос вибрирует, а я киваю, будто он может видеть меня сейчас. – Цветы хоть понравились?
– Да. Спасибо, – произношу сухо. – Я думала, ты выкинул моё обручальное кольцо.
– Я ничего не выкинул.
– Не нужно. Просто выкинь всё. Это мусор.
– Я тебя понял. Ладно, тогда пока?
– Тогда пока, – первой жму на красную трубку, а затем сижу и реву как последняя дура.
***
Фотосессия проходит успешно. Фотографом оказывается приятная девушка, которая с ходу берёт дело в свои руки. Я позирую ей в разных позах, несколько раз сменив образ: от знойной красотки в ярко-красном платье в обтяжку до невинного “ангела” в белом длинном платье с оголёнными плечами.
– Отличная работа, Наташа, – хвалит меня фотограф, показывая после часовой фотосессии фотки на мониторе. – Я выберу самые лучшие снимки и скину тебе их на “облако” в течение недели. Нормально будет, ты же никуда не торопишься?
– Да всё отлично. Спасибо за работу, Кать, – благодарно улыбаюсь, – фотки просто супер. Я и не думала, что так круто получусь.
Катя говорит, что это всё я, мол, я молодец, старалась, поэтому и фотографии вышли отменными.
Попрощавшись с фотографом, выхожу из фотостудии. По пути вспоминаю о той чёртовой запаске. Нужно всё-таки заехать на СТО.
Через час сижу в кафе. В чашке стынет горячий эспрессо. Листаю ленту новостей в социальных сетях, пока на СТО занимаются моим колесом. Обещали сделать всё быстро и красиво, хоть я и говорила, что мне не срочно, могу подождать сколько нужно.
К назначенному времени возвращаюсь в СТО. Колесо действительно выглядит как новое и это реально круто.
Тянусь к сумочке, чтобы достать оттуда кошелёк и рассчитаться за работу, но мастер останавливает меня со словами: “За всё уплачено”.
– Но я ничего не платила, – удивляюсь, хлопая ресницами. Это какая-то ошибка и я не собираюсь ей пользоваться, никогда не любила халяву. – Серьёзно.
– За всё уплачено, не волнуйтесь, – повторяет, как попугай, мастер.