Юлия Бонд — «Стану тебе женой (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Стану тебе женой (СИ) читать онлайн

Автор: Юлия Бонд
Обложка книги Стану тебе женой (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Мамочка, смотри! Это наш Рад. – Лиза, стой, – кричу вслед, но дочка всё равно подбегает к молодой паре. Он смотрит на меня, а рукой обнимает другую. – Извините, мы обознались, – хватаю дочку за руку, – пойдём, куколка. Это не Рад. Наш Радмир не ходил бы по торговым центрам с чужими тётями, а был бы сейчас рядом и ждал появления твоего братика или сестрички. *** Он говорил, что влюбился и ни за что не даст в обиду бывшему мужу. Врал! Нагло. Глядя мне прямо в глаза. И пока я носила на голове чёрный платок и оплакивала его каждую ночь, он устраивал свою личную жизнь, не считая даже нужным сказать, что его смерть, как и чувства, были лишь красивым спектаклем. Книга 2
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Фотосессия? Серьёзно?

– А что тебя так удивляет? – ухмыляется Татьяна. – Ты когда в последний раз фоткалась у профессионалов в фотостудии, подруга? Не берём в счёт вторую фотографию в паспорте, которая вклеивается по достижению двадцати пяти лет.

– Не помню.

– Вот именно, не помнишь. Потому что это было хрен знает когда. А жизнь она же одна и ценить нужно каждый прожитый день. И момент ловить тоже нужно, пока ты ещё молодая и красивая.

– Скажешь ещё… Молодая и красивая, – смеюсь.

– Зря ты так, – фыркает Татьяна, – мужики всю жизнь возле тебя вьются, как венок.

– Ты хотела сказать, как сорняк. Но я же не огородница, полоть траву не собираюсь.

– Да, дамочка. Самооценка у тебя, – указывает рукой на плинтус, – вон где. И это всё бывший муж виноват, – на этом моменте я напрягаюсь, и Таня быстро добавляет: – Островский который. Он тебя ни в грош не ставил, гад такой.

– Давай не будем о нём, ладно? О покойниках сама знаешь, либо хорошо, либо никак. А то, что вы любили друг друга, так это все помнят.

"

"– Угу, любили. Где-то очень глубоко в душе, – соглашается подруга и ненадолго переключает своё внимание на вазочку с конфетами, которую я быстро отбираю. – Ну отдай, а. Что за человек такой?!

– Ты слопала уже десять конфет. Хватит, а то будет плющить. Давай лучше яблочко порежу.

– Не хочу яблочко, – обиженно надувает губы, как малое дитя. – Лучше мне скажи за фотосессию. Я тебе совсем не угодила, да?

– Что ты, Тань? – поднявшись со стула, подхожу к подруге, чтобы обнять её со спины за плечи и чмокнуть в щеку.

– Огромное тебе спасибо. Я очень благодарна. Сюрприз удался. Да и ты права, знаешь. Фоток хороших у меня нет, а так будет хоть что на памятник поместить.

– Дурочка! Скажешь же такое. Памятник, – громко возмущается. – Тебе ещё жить и жить. И замуж выходить, и детей рожать… Ой, прости, Нат. Я не хотела.

– Да всё нормально.

– Точно нормально? – переспрашивает Таня, примечая смену в моём настроении. Тема детей для меня очень скользкая по понятным на то причинам.

Из коридора доносится телефонный звонок и Таня ненадолго уходит. Возвратившись в кухню, виновато пожимает плечами.

– Карета подана. Извини, крошка, я поеду. Тёмыч уже у тебя под подъездом.

– Подняться не хочет? Я его варениками с клубникой угощу, – игриво улыбаюсь.

– Облезет. У него пузо больше, чем у меня. Куда ещё вареники?

– Да ладно тебе, ты же любишь пивные животики. Сама говорила, – Таня соглашается коротким “угу” и всё-таки топает в коридор обуваться.

Подбор книги