Стану твоим первым читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- И про твою невесту, которая подходит тебе по статусу? - с горечью спрашиваю я. Смотрю ему в глаза и ищу то, что, наверное, не стоит. - Что, или скажешь ее нет?
- Наверное, есть, - неохотно признает он. - Но я не собираюсь жениться по указке отца. Да я вообще…
- Не собираешься, я поняла. Спасибо за честность. Тебе пора.
- Олесь! - Карельский все же оказывается слишком близко, берет за плечи, удерживая. - Забудь все, что он сказал! - буквально требует от меня. - Это все полная чушь. И мне плевать, что он там решил.
Он с такой надеждой смотрит мне в глаза, а мне так горько вдруг становится. Неужели можно вот настолько натурально играть? Неужели для него нет ничего, через что он не переступит?
- По-настоящему? Правда?
- Клянусь, - без запинки отвечает парень.
- А может, тебе нравится выигрывать, а, Ром? - тот резко меняется в лице. - Да, я знаю про ваш спор. И про то, как ты со своим дружком придурком поспорил, что уложишь меня в постель и что заставишь в чувствах признаться.
- Откуда? - глухо произносит, все же отпуская меня.
- А это важно? Или что-то изменит?
- Олесь, я же сам ехал сюда, чтобы рассказать тебе, что поспорил с Киреевым! Просто не успел, потому что отец… Черт!
- Хватит изворачиваться! - возмущаюсь. - Тебя послушать, так Андрей просто ужасен! Ты поспорил на меня, а на него спихиваешь!
Рома хмурится и мотает головой.
- Так я с ним и поспорил! - повышает голос. - И он ни разу не мой дружок! Сама же видела - мы друг друга не перевариваем.
- Не ври! Я слушала запись вашего разговора. И там был твой голос и голос этого твоего друга, который вечно к Васе лезет!
- Вик? - растерянно спрашивает Карельский. - Нет, он был на той встрече, но только как свидетель. Как и Киреев с другом. Олесь, я не знаю, что тебе там дали, но это точно какая-то лажа!
- Да мне плевать, - обессилено говорю. - Уходи. Мне все равно.
- Тебя обманули! - возмущается он.
- Да? То есть ты не заключал пари? Не устраивал тотализатор?
Рома молчит.
- Извини, я идиот. Я не должен был так поступать, - сдержанно произносит он.
- Не должен. Но это мало что меняет, Ром. Уходи."
"- Почему? Потому что я разок накосячил? - вскидывается он. А я не сдерживаю горькую усмешку. Ну, конечно, как это отказали богатому мальчику.
- Разок? Это ты так называешь? Знаешь, я ведь давно уже все знаю.