Стану твоим первым читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Вот только Шелестова не хотелось обнять, сесть поближе, поцеловать…
Черт, я впервые думаю не о том, как уложить девушку на лопатки, а о том, какие у нее красивые глаза…
- Потерял кого-то, сын?
Отец появляется внезапно.
- Потерял. Ты не видел Олесю?
- Раз ты заговорил о ней, давай обсудим кое-что. Через пару месяцев будет благотворительный вечер, на котором мы с Борисом объявим о вашей с Лизой помолвке.
- Чего?! - я не сдеодиваюсь в эмоциях, и отец, подхватив меня за локоть, уводит в приватную комнату.
- Забыл, как вести себя? - злится он.
- А ты, наверное, забыл, что я не твой подчиненный! Где Олеся?!
- Ты мой сын, так что изволь подчиняться.
- Я не твой раб, бать. Уясни себе это уже.
- Через два месяца ты должен быть свободен от отношений с этой Олесей. Поиграйся еще пару недель и закругляйся.
- Не лезь в мою личную жизнь, ясно? Я не пойду под венец с правильной партией. Можешь сразу засунуть эти мечты куда подальше!
- Роман! - рявкает отец и кулаком по столу шандарахает. - Ты что себе позволяешь?
- А ты? У тебя скоро еще один ребенок родится - вот ему и устраивай судьбу.
- Я так понимаю, это бунт?
- Нет, это здравый подход к жизни. Ты ей что-то сказал, да? - доходит до меня.
- И как изменится твой подход, когда я устрою веселую жизнь этой нищебродке? - и видимо не зря он игнорирует мой вопрос. Так и есть - что-то наплел Селезневой.
- Не смей так про нее говорить! - тут же вскидываюсь. Отец презрительно кривится.
- На что ты повелся, сын? На смазливое личико? Так она на троечку всего.
У нас с ним было много конфликтов. Всякое бывало, но ни разу я не испытывал желание врезать собственному отцу.
- Заткнись.
- Значит, и правда поплыл… Вот что, Рома, если она тебе так дорога, то ты завтра же пошлешь ее на хрен и возьмешься за ум. Иначе я сделаю так, что ее жизнь превратится в ад. Ты знаешь, я могу.
Наверное, это и есть час икс для меня. Когда я уже понимаю, к чему все идет, понимаю, какой выбор придется сделать, но все равно наивно надеюсь, что обойдется.
"- И чего ты этим добьешься? Думаешь, после этого я поскачу с Лизой в загс?
- Если эта девка так дорога тебе, то конечно.
- За тобой должок, помнишь?
- И при чем тут это?- раздражается он.
- Так да или нет?
- Допустим.
- Я хочу получить его.
- И что же выберешь в качестве платы?
- Ни ты, ни по твоей наводке кто-то еще не навредит Олесе. Ты просто забываешь про нее с этого момента.
- А ты?
- Речь не обо мне.